Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2026, 22:53

В Мурманске наградили победителей конкурса «Лучший дом. Лучший двор»

Фото с сайта:
gov-murman.ru
В Мурманске на площадке Штаба общественной поддержки партии Единая Россия состоялась встреча с участниками Всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор» и активными жителями города. Организатором события выступила партия Единая Россия в рамках федерального проекта «Школа ЖКХ».

В мероприятии приняли участие депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов, руководитель Регионального исполнительного комитета партии Эвелина Макарова, первый заместитель министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области Элина Акулова, а также заместитель главы города Мурманска Елена Ширшова.

В ходе встречи участники обсудили актуальные вопросы управления общедомовым имуществом, содержания многоквартирных домов и благоустройства дворовых территорий. Были рассмотрены успешные инициативы, направленные на повышение комфорта и качества жизни в многоквартирных домах, а также обменялись опытом реализации проектов по улучшению городской среды.

Особое внимание было уделено итогам Всероссийского конкурса «Лучший дом. Лучший двор». Среди лучших участников конкурса из Мурманской области были отмечены и представители управляющих организаций ООО «Светлый дом», ООО «Городская обслуживающая компания» и ООО УК «МУРМАН-СИТИ».

В номинации «Лучший двор» победу одержали, в том числе и активные жители с улицы Маклакова, д. 21, пр. Ленина, д. 78, ул. Новое Плато, д. 10, Достоевского, д. 12. В номинации «Самый энергоэффективный дом» — жители улицы Полярные Зори, д. 5/1. В номинации «Самый дружный дом» — жители улицы Адмирала Чабаненко, д. 23 в Североморске и улицы Достоевского, д.12 в Мурманске. В номинации «Лучший подъезд» — ул. Строительная, д.1 в Заозерске и ул. Вице-адмирала Падорина, д. 13 в Североморске. Также в рамках награждения отметили активных жителей из ТСН «Гармония» и ТСН «ОМЕГА» (ТСЖ «На Крупской»).

По итогам мероприятия активные жители и победители конкурса были отмечены благодарственными письмами.

Встреча прошла в преддверии Всероссийской акции «Международный день соседей», которая в Мурманской области состоится уже в двенадцатый раз. Праздник, который состоится 29 мая, направлен на укрепление добрососедских отношений, развитие общения между жителями и создание более теплой, дружелюбной атмосферы во дворах.

Всероссийская акция «День соседей» была инициирована партией Единая Россия в 2014 году и традиционно проводится в последнюю пятницу мая. Ее главная цель – поддержать активных жителей, объединить соседей вокруг общих задач и вдохнуть новую жизнь в жилые кварталы.
Печать
Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45Минздрав Запорожья возглавил экс-министр здравоохранения Татарстана16:32В Курганской области зарегистрировали всех кандидатов в облдуму16:15Матвиенко доложила президенту об итогах весенней сессии Совфеда16:00Избирком утвердил формы бюллетеней на выборах в Думу Ставрополья15:48Кировский губернатор анонсировал снятие ограничений по бензину15:33118 одномандатников зарегистрированы на выборах в ЗС Петербурга15:19Битва юристов – характерная особенность предвыборных кампаний15:08На Чукотке создадут Национальный корпус чукотского языка15:02Что стоит за репликой Токаева о паузе в украинском конфликте14:47Липецкие вице-губернаторы и министры вступили в мобрезерв14:44Выборы в Госдуму: зарегистрирован список «Партии пенсионеров»14:30«Привет» Зеленскому от Запада14:29Новый глава Якутска произвел кадровые изменения в мэрии14:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031