Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2026, 22:32

Выпускник программы «Герои Прикамья» получил грант на проект «СВОи Герои»

Фото с сайта:
permkrai.ru
В Пермском крае подвели итоги регионального конкурса социальных инициатив на предоставление грантов губернатора для НКО. По результатам экспертной оценки финансирование на реализацию получат 76 проектов-победителей.

Один из них — «СВОи Герои» — представил председатель Комитета по поддержке ветеранов СВО Пермского края, выпускник программы «Герои Прикамья» Александр Григоренко. Проект включает два мероприятия: спортивный фестиваль «Сила Единства» и форум «Герои Прикамья».

Фестиваль с участием ветеранов боевых действий и молодежи Перми пройдет в «Рекорд-Центре». Он состоит из нескольких площадок: «Военное ремесло», которое включает сборку-разборку автомата, мастер-классы по тактике и медицине, «Богатырская сила» (жим штанги, армрестлинг, отжимания, подтягивания), командная игра в лазертаг, полоса препятствий «Ниндзя-Фит», мастер-классы по самбо и первой помощи, а также выставка «Молодежь — будущее страны» о волонтерстве на освобожденных территориях.

Форум «Герои Прикамья» пройдет на базе «Дома молодежи» в течение двух дней и будет ориентирован на ветеранов СВО из края, нуждающихся в адаптации и социализации. Программой предусмотрены мотивационные выступления, образовательный блок с семинарами и командной работой. По итогам сформируется сообщество социально активных ветеранов, готовых становиться лидерами ветеранских объединений.

«Проект „СВОи Герои“ направлен на консолидацию ветеранов спецоперации в Пермском крае и расширение их взаимодействия с молодежью. На фестивале „Сила Единства“ представители молодежи и ветераны будут соревноваться в разных дисциплинах. Фестиваль проводится второй раз. Он уже получил положительные отклики участников», — отметил Александр Григоренко.

Он также подчеркнул, что форум «Герои Прикамья» этой осенью подведет итоги работы Ассоциации ветеранов СВО Пермского края за три года и даст новый импульс развитию организации в муниципалитетах. Ветераны из территорий пройдут обучение на семинарах и тренингах по командообразованию, чтобы применять полученные знания на местах. Форум планируется сделать ежегодным.

Напомним, программа «Герои Прикамья» стартовала 5 сентября 2025 года на базе Пермского филиала Президентской академии по аналогии с федеральным проектом «Время героев» при поддержке губернатора.

Обучение включало четыре очных модуля по 11 дней, посвященных информационной безопасности, проектному и государственному управлению, цифровизации и взаимодействию власти с обществом. После каждого модуля участники закрепляли знания на практике с наставниками из региональных и муниципальных органов власти. Завершающим этапом стала защита выпускных работ. Выпускники программы пополнят команду управленцев, готовых применять полученные знания для решения задач развития Пермского края.
Печать
Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45Минздрав Запорожья возглавил экс-министр здравоохранения Татарстана16:32В Курганской области зарегистрировали всех кандидатов в облдуму16:15Матвиенко доложила президенту об итогах весенней сессии Совфеда16:00Избирком утвердил формы бюллетеней на выборах в Думу Ставрополья15:48Кировский губернатор анонсировал снятие ограничений по бензину15:33118 одномандатников зарегистрированы на выборах в ЗС Петербурга15:19Битва юристов – характерная особенность предвыборных кампаний15:08На Чукотке создадут Национальный корпус чукотского языка15:02Что стоит за репликой Токаева о паузе в украинском конфликте14:47Липецкие вице-губернаторы и министры вступили в мобрезерв14:44Выборы в Госдуму: зарегистрирован список «Партии пенсионеров»14:30«Привет» Зеленскому от Запада14:29Новый глава Якутска произвел кадровые изменения в мэрии14:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031