Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2026, 11:54

Вопрос времени: раскрыто, когда Одесса может вернуться в состав России

Автор:
Ольга Юшкова
Мирные переговоры по Украине не принесли результата – Киев категорически отказывается вывести войска из Донбасса, а США полностью переключили внимание на войну с Ираном. Таким образом, вопрос о возможной остановке СВО по линии фронта полностью ушел из повестки дня. Это вновь подняло тему освобождения исконно русских городов, в первую очередь, Одессы. Однако политик Олег Царев предупреждает, что на это может понадобиться много сил и времени.

«Необходимо сначала взять Херсон, Херсонскую область, Николаев и Николаевскую область – и только потом по суше подходить к Одессе. Именно так в советское время Красная Армия во время Великой Отечественной войны освобождала Одессу – по суше через Николаевку», – отмечает он.
При этом в пригородах Одессы украинцы уже роют рвы, устанавливают «зубы дракона», натягивают колючую проволоку и возводят блиндажи. Киевские власти объясняют происходящее подготовкой к возможным угрозам, Царев же уверен, что причина масштабных работ связана не только с военными действиями. По его словам, значительная часть подобных проектов стала способом освоения западного финансирования. Украина получила огромные объемы помощи, а строительство фортификаций превратилось в один из главных механизмов отмывания этих денег.

Отдельно Царев прокомментировал заявления о том, что в Одессе якобы почти не осталось пророссийски настроенных жителей. С такой позицией он не согласился, назвав Одессу русским городом и заявив, что в городе по-прежнему много людей, поддерживающих Россию.

Политик также обратил внимание на регулярные задержания жителей Украины за публикации в соцсетях и высказывания своей позиции. Несмотря на давление, аресты и репрессии, многие продолжают открыто выражать свои взгляды и ждать освобождения российской армией, передает телеканал «Царьград».
Печать
Членам ГД и СФ предложили запретить иметь недвижимость за рубежом10:44В Тюмени сформирован общественный штаб по наблюдению за выборами10:35Минцифры и РКН предложили разблокировать Roblox10:26Появление энергетического лоббиста Германии в Москве — явление знаковое10:18Ботанические сады Сибири и Донбасса расширяют сотрудничество10:00В Хакасии обсудили перевод произведений коренных народов Сибири на языки мира09:48В Сахалинской области усилена поддержка социальной сферы09:36Снова Курти, снова без большинства09:29Рост рождаемости — главный экономический ориентир для Забайкалья09:24Айсен Николаев встретился с военнослужащими из Якутии в ДНР09:12Онлайн-словарь ненецко-русского языка дополняют аудиозаписями09:02Два судна резидента СПВ вышли на промысел краба в Охотское море08:51Путин назначил нового председателя Ярославского облсуда08:47Комсомольску-на-Амуре возвращают исторический облик08:40Единороссы Забайкалья обновят пул депутатов Госдумы08:29Памфилова обсудила с Лантратовой подготовку к ЕДГ-202608:18США и Иран обменялись ударами в Персидском заливе08:03В Белгородской области работают 23 «Добро.Центра»23:01В ЕАО отметили праздник работников избирательной системы региона22:52Кадыров рассказал о планах развития Грозного22:42Нальчик стал лидером среди спонтанных направлений туризма22:32Глава КЧР огласил ежегодный Доклад-Послание по итогам за 2025 год22:22В Тутаевском округе отметят 63-летие полета Терешковой в космос22:10Костромская область внесла предложения в народную программу22:00В Белгородской области усилят меры безопасности перед выборами в ГД21:50Выпускник проекта «Время героев» назначен замминистра курортов Кубани21:37Мамы из Приморья объединились в сообщество «Многодетные счастливые»21:24Программа «Ямал-100»: для юных казаков появится Клуб наставничества21:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930