Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 мая 2026, 13:28

Заксобрание Забайкалья утвердило в должность двух вице-премьеров

Фото с сайта:
75.ru
Депутаты Законодательного собрания Забайкальского края 27 мая во время заседания согласовали Игоря Смирнова и Ананду Дондокова на посты заместителей председателя правительства региона. Их кандидатуры представила вице-премьер правительства - заместитель губернатора региона Наталья Щербина.

Кандидатуру Ананды Дондокова парламентарии поддержали большинством голосов - 38 человек, за утверждение в должности Игоря Смирнова проголосовали 35 депутатов.

Ананда Дондоков - уроженец посёлка Агинское, имеет два высших образования, всю жизнь работает в Забайкальском крае. Исполняющим обязанности заместителя председателя правительства региона – руководителя Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края был назначен в конце октября 2025 года.

Игорь Смирнов также имеет два высших образования, долгое время служил в Вооруженных силах РФ, с 2004 года работал в структуре МЧС. Был назначен исполняющим обязанности вице-премьера правительства региона в марте 2026 года, курирует вопросы ГО и ЧС, а также пожарной безопасности.

Напомним, 19 мая кандидатуры Игоря Смирнова и Ананды Дондокова согласовали депутаты профильного комитета по экономической политике и предпринимательству Заксобрания. Поддержал их и спикер парламента Юрий Кон.

«Ананда Цыдыпович Дондоков — личность в крае известная. У него есть опыт работы в разных должностях не только на уровне АБО, но и края. Поэтому у депутатов не возникло. Игорь Викторович Смирнов курирует вопросы ГО и ЧС, пожарной безопасности. Я поддерживаю губернатора Александра Михайловича Осипова, который внес его кандидатуру, потому что для работы, связанной с ГО и ЧС в Забайкальском крае, где то пожары, то наводнения, то еще какие-то происшествия, нужен опытный человек», - отмечал Юрия Кон в интервью ГТРК «Чита».
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930