Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 мая 2026, 15:05

Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье

Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье
Фото с сайта:
Иван Дякин (Правительство Приморского края)
Благотворительный аукцион «Рисую! Мечтаю! Живу!» прошёл в Приморье в пятницу, 22 мая. Вырученные с продажи детских рисунков средства пойдут на лекарства и дорогостоящее лечение пациентов краевого детского онкогематологического центра. В ежегодном мероприятии принял участие Губернатор края Олег Кожемяко вместе с супругой Ириной.

В аукционе представлены рисунки детей с онкогематологическими заболеваниями, созданные совместно с известными людьми. Например, среди лотов были картины, нарисованные 19 мая Губернатором Олегом Кожемяко и руководителем благотворительного фонда «Надёжный тыл», членом Совета «Матери России» Алёной Штыбиной в краевой клинической больнице №1.

Всего в этом году на благотворительный аукцион было выставлено более 30 детских рисунков, в том числе работа дочери дважды Героя России Михаила Гудкова Амины. Таким образом, девочка внесла свой личный вклад в помощь больным детям. Меценаты жертвовали на картины не менее 1,5 миллионов рублей. Были лоты, приобретённые за три, пять и более миллионов. Рекордная сумма, заплаченная за одну работу — 15 миллионов рублей.

Олег Кожемяко поблагодарил участников благотворительного аукциона, врачей за помощь и поддержку детей. Глава региона подчеркнул, что Правительство Приморья оказывает финансовую помощь краевому детскому онкогематологическому центру, создаёт реабилитационный центр в санаторно-курортной зоне Владивостока.

«Приобретая картины, мы вкладываем в будущее, делимся средствами, которые приносят пользу, создаём основу для будущего страны, воспитываем детей в добром отношении к другим», — подчеркнул Губернатор.

Председатель Законодательного Собрания края Антон Волошко отметил, что Приморье — край неравнодушных людей.

«Дети не должны серьёзно болеть, поэтому святая обязанность тех, у кого есть возможность, сделать всё, чтобы предотвратить беду. Здесь такая возможность есть, люди помогают детям выздоравливать и жить. Считаю, что у каждого нормального человека есть потребность творить добро, свет внутри нас нужно дарить миру и он непременно будет возвращаться», — сказал Антон Волошко.

Глава Приморья по итогам благотворительного аукциона отметил, что все собранные средства пойдут в фонд «Сохрани жизнь».

«Такая помощь позволяет приобретать необходимые дорогостоящие лекарства. Отмечу, с каждым годом участников акции становится больше, люди тратят деньги на благие дела — поддержку детского здоровья», — добавил Олег Кожемяко.

Напомним, ежегодная акция «Рисую! Мечтаю! Живу!» проходит под опекой приморского благотворительного фонда «Сохрани жизнь».
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031