Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 мая 2026, 08:31

В Пскове подвели итоги первого дня IV Форума ТИК

Фото с сайта:
vk.com
21 мая на IV Форуме территориальных избирательных комиссий участники представили интересные практики работы с молодежью и будущими избирателями.

🔹 Ольга Бабий, председатель Избирательной комиссии Еврейской автономной области, рассказала о проектах по правовому просвещению детей и подростков с использованием интерактивных форматов.

🔹 Сергей Черепухин, секретарь Избирательной комиссии Воронежской области, представил проект «Выборы в “КидБурге”», где дети знакомятся с процедурой голосования в игровой форме.

🔹 Серафима Кочорова, главный специалист Избирательной комиссии Ленинградской области, поделилась опытом реализации проекта «Выбирай-КА» с креативными и интерактивными форматами.

🔹 Зоя Рой, председатель ТИК Ленинского района Севастополя, рассказала о проведении выборов Президента заезда в детских лагерях.

🔹 Любовь Мицевич и Елена Грязева из Удмуртской Республики представили серию настольных игр «Учимся играя» и проект «Меткий избиратель» для детей и взрослых.

📍 Псковская область также представила свои проекты — «Политический забег: ЕДГ-2025» и 2D-игру «Избирательный участок: Симулятор!» для впервые голосующих избирателей. Председатель Избирательной комиссии Псковской области Игорь Сопов рассказал и о совместном проекте с Министерством здравоохранения области «Здоровье наших избирателей».

Форум ещё раз показал: современное избирательное просвещение — это сочетание ответственности, творчества и новых форматов работы с молодежью.

на площадке Форума территориальных избирательных комиссий было ярко, мощно, живо! 💥

📍 Мы провели площадку «Эрудиты выборов. Интеллектуальная игра «Кворум», где всё прошло на одном дыхании и зарядило участников командным духом.

📍 Обсудили итоги социологического исследования Избирательной комиссии Псковской области: проанализировали мнения школьников о выборах — взгляд молодёжи оказался особенно интересным.

📍 Разобрали ключевые изменения в избирательном законодательстве.

📍 Поговорили о тонкостях интеллектуальной собственности в электоральном пространстве.

Но главное — это живое общение, обмен мнениями и настоящие дискуссии. Такие встречи вдохновляют и дают новые идеи для работы!

Спасибо всем, кто был с нами сегодня! Завтра — ещё больше практики, инсайтов и полезных знакомств.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930