Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2026, 20:49

В Магадане ведется строительство Морского туристического центра

Фото с сайта:
49gov.ru
В Магадане активно идет строительство Морского туристического центра. На сегодня наибольшая готовность работ на восточном участке набережной: гидротехнический этап полностью завершён. Сейчас прокладывают коммуникации, а с наступлением положительных температур начнут выполнение подготовительных работ, далее — устройство покрытия территории и благоустройство. Финишное покрытие на этом участке появится уже в текущем году.

Движутся к завершению и работы на западном участке, где цикл основных гидротехнических работ выполнен на 95%. Сейчас специалисты заканчивают демонтаж старой причальной стенки из шпунта Ларсена — работы ведут с помощью тяжёлой техники со специально сооружённой эстакады с привлечением высококвалифицированных водолазов. Далее приступят к устройству верхнего покрытия причала.

Значительный объём работ выполнен на оградительных молах: гидротехническая часть подпорных стенок готова более чем на 50%. В этом году планируют завершить их устройство, смонтировать бетонные оголовки и выполнить засыпку мола песчано-гравийной смесью.

На эстакаде судоподъёмного устройства завершён полный цикл гидротехники, сейчас выполняют демонтаж временной технологической эстакады.

На территории слипа уже погружена шпунтовая стенка, устроено свайное основание под будущий конструктив и отсыпан скальный грунт. Приступили к работам по монтажу самой рамы и укладке железобетонных плит.

«Таким образом, несмотря на технологическую сложность подводных операций и сезонные ограничения по асфальтированию и бетонированию, строительство всех ключевых объектов движется по ранее утвержденному графику. Основные покрытия на набережных по плану должны быть уложены в 2026 году, как только будут зафиксированы положительные температуры», — отмечает руководитель проекта Дмитрий Гусев.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930