Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 мая 2026, 12:41

Участники СВО проходят стажировку в рамках проекта «Курск. Герои!»

Фото с сайта:
kursk.ru
В Курской области продолжается реализация регионального проекта «Курск.Герои!», который направлен на подготовку управленческих кадров из числа ветеранов специальной военной операции. Его участники получают возможность применить свои знания и опыт на благо региона. Теоретическую подготовку обеспечивает академия госслужбы, практическую — органы власти.

Один из участников проекта — Сергей Стрекалов. После выполнения боевых задач на передовой он проходит стажировку в Министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Курской области. Куратор Сергея - и.о. министра промышленности, торговли и предпринимательства региона Андрей Ветров.

Работа не ограничивается офисом, Сергей регулярно выезжает на промышленные предприятия. Недавно он побывал на заводе «Композит» вместе с заместителем губернатора Сергеем Фофановым и Андреем Ветровым. Сейчас Сергей трудится на одном из промышленных предприятий Курска и изучает производственные процессы.

Кроме того, он участвует в проведении мониторингов. С 1 сентября в Курской области вступают в силу новые требования к работе точек общепита в многоквартирных жилых домах. Минимальная площадь зала обслуживания в этих заведениях должна будет составлять не менее 50 кв. м. Чтобы оценить, насколько бизнес готов к предстоящим изменениям, Сергей вместе с сотрудниками министерства посетил несколько таких точек.

Проект по подготовке компетентных управленческих кадров из числа участников СВО продолжается.
Печать
Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45Минздрав Запорожья возглавил экс-министр здравоохранения Татарстана16:32В Курганской области зарегистрировали всех кандидатов в облдуму16:15Матвиенко доложила президенту об итогах весенней сессии Совфеда16:00Избирком утвердил формы бюллетеней на выборах в Думу Ставрополья15:48Кировский губернатор анонсировал снятие ограничений по бензину15:33118 одномандатников зарегистрированы на выборах в ЗС Петербурга15:19Битва юристов – характерная особенность предвыборных кампаний15:08На Чукотке создадут Национальный корпус чукотского языка15:02Что стоит за репликой Токаева о паузе в украинском конфликте14:47Липецкие вице-губернаторы и министры вступили в мобрезерв14:44Выборы в Госдуму: зарегистрирован список «Партии пенсионеров»14:30«Привет» Зеленскому от Запада14:29Новый глава Якутска произвел кадровые изменения в мэрии14:14Не все осужденные по уголовным статьям являются врагами народа14:12Наблюдатели от СНГ будут следить за выборами в России и Казахстане14:00Правительство закрывает разрыв в качестве здравоохранения13:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031