Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 мая 2026, 11:19

Лучшие объекты туристической инфраструктуры выбрали в Крыму

Автор:
Министерство курортов и туризма Республики Крым
Министерство курортов и туризма Республики Крым подвело итоги конкурса «Лучшая благоустроенная территория средств размещения в 2026 году». Его результаты объявлены накануне высокого туристического сезона, объявленного Годом крымского гостеприимства, и отражают достижения крымских гостиниц, пансионатов и санаториев в сфере благоустройства.

Всего организаторы получили около 30 заявок от участников со всего региона. По итогам рассмотрения материалов экспертная комиссия определила победителей в нескольких номинациях.

В номинации «Лучшее озеленение территории» лучшим признан филиал акционерного общества «Центр Звёздный» - санаторий «Планета» в Евпатории.

Звание «Лучшая зона отдыха для гостей» присуждено обществу с ограниченной ответственностью «ПАРК ФОРОС», расположенному в поселке Форос в городском округе Ялта.

Премию в категории «Лучший дизайн малых архитектурных форм» получил курорт «МРИЯ», находящийся в поселке Оползневое (городской округ Ялта).

В номинации «Лучшее комплексное благоустройство территории» победителем стал комплекс MORE SPA & RESORT в Алуште.

Торжественная церемония награждения лауреатов запланирована на конец мая. Помимо основных наград, Союз архитекторов Республики Крым отметит еще два отеля в специальных архитектурно-дизайнерских номинациях.

Одна из них посвящена комплексному функциональному подходу к формированию гармоничного архитектурно-ландшафтного облика застройки и озеленения. Вторая связана с выразительной стилистикой архитектурно-дизайнерского оформления зон отдыха. Конкретные объекты, удостоенные этих наград, будут объявлены дополнительно.

Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Ганзий подчеркнул, что Год крымского гостеприимства представляет собой комплексную программу, к реализации которой может присоединиться каждый, кто заинтересован в создании доступной и комфортной среды и повышении качества отдыха.

По словам министра, ключевая задача программы - формирование новой философии доброжелательного отношения к гостю, при которой гостеприимство становится естественной нормой жизни для жителей и работников региона. Именно такое отношение, отметил он, должно служить основой для устойчивого развития туризма в Крыму.
Печать
Когда будут приняты решения в интересах пешеходов на тротуарах?12:35«КазаньФорум» способствует расширению контактов РФ с исламским миром12:25После атаки ВСУ на Рязанскую область встает вопрос об ударах по Европе12:21«Чёрный день» вместо отпуска: куда уходят деньги на мечту12:16Проект Приморья «ФинЭко» представили на всероссийской научной конференции12:09В Минцифры нашли способ снизить расходы местных властей12:01Поддержка местных производителей и продвижение московских брендов11:58Ветеран СВО назначен на должность в администрацию Арзамаса11:53Яна Лантратова обозначила приоритеты работы на посту омбудсмена11:49Тюрьма может стать единственным шансом Зеленского выжить11:44Казбек Коков принял участие в бизнес-форуме «Россия - Оман»11:36Победителей Всероссийской олимпиады школьников поздравили в Приморье11:24Лучшие объекты туристической инфраструктуры выбрали в Крыму11:19Путин наградил экс-главу Брянской области орденом Александра Невского11:08В Туве появится новая особо охраняемая природная зона11:04В России снизился объем образования отходов в 2025 году10:56Иркутск и столица Монголии будут наращивать сотрудничество10:48СМИ: Регионам рекомендовано не завышать результаты выборов10:33В Брянской области представили врио губернатора Ковальчука10:23В Покровске в рамках фестиваля «УhУКТУУ» обсудят мастер-план города10:0015 мая - День возвращения Северного Сахалина в состав России09:50Рост «Новых людей» не вызывает напряжения в политсистеме09:41Вице-премьер Камчатского края отчитался о работе правительства09:40Ситников подписал постановление о поддержке общественных инициатив09:28Марат Хуснуллин оценил продукцию кировских предприятий09:16В Кузбассе расширены меры финансовой поддержки семей героев СВО09:04В Бурятии стартует фестиваль активистов ТОС08:52Герой России намерен выдвинуться в Госдуму от Иркутской области08:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031