Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 мая 2026, 18:41

Нижегородцы могут присоединиться к конкурсу «Семейная столица России»

Фото с сайта:
golosstepi.ru
Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Семейная столица России», который реализуется (0+) в рамках национального проекта «Семья», сообщается на сайте правительства Нижегородской области.

Прием заявок на сайте мероприятия продлится до 21 июня. Инициатор мероприятия — комиссия Госсовета по направлению «Семья» при поддержке Минтруда. Конкурс нацелен на стимулирование активности муниципалитетов по созданию в городах комфортных условий для родителей, в том числе будущих, повышению качества жизни семей с детьми, распространение успешного опыта поддержки многодетных.

«Мы последовательно вовлекаем в реализацию демографической политики регионы, работодателей, а сейчас — и муниципалитеты. От того, насколько ориентированы на интересы и потребности семьи с детьми пространства наших городов и поселков, часто зависит решение о рождении еще одного ребенка. Уверен, что этот конкурс станет отличной площадкой для обмена лучшими практиками и тиражирования успешного опыта по всей стране», — заявил глава Минтруда Антон Котяков.

Финалисты будут определены к августу, а к октябрю станет известен победитель. Конкурсантов оценят по ряду показателей: среди них — динамика рождаемости, численность многодетных семей, стабильность браков. Также будет учитываться наличие семейной инфраструктуры в городах. Помимо этого, на принятие решения повлияют система мер поддержки семьи, информационная политика для формирования положительного имиджа семьи и многодетности.

Среди финалистов, помимо победителя, выберут призеров в ряде номинаций: «Город будущих поколений», «Город для большой семьи», «Флагман многодетности», «Город счастливого родительства», «Город семейной стабильности».
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930