Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 мая 2026, 20:28

В Поморье стартовала программа «Проводники смыслов. Новый маршрут»

Фото с сайта:
dvinanews.ru
Инициатива направлена на вовлечение школьников и студентов в систему молодежной политики, а также формирование у молодых людей представления о возможностях для самореализации в регионе.

Проект построен на встречах проводников смыслов – представителей сферы молодежной политики – со школьниками и студентами. Спикеры, которые ранее прошли обучение по федеральной программе, рассказывают о добровольческой деятельности, грантовых конкурсах, образовательных инициативах и молодежных проектах, делятся своим опытом.

Программа «Проводники смыслов. Новый маршрут» реализуется в два этапа: весной и осенью.

На первом этапе встречи проходят в образовательных учреждениях Архангельска, Котласа, Северодвинска, а также Коношского района, Каргопольского и Плесецкого округов.

– Мы не просто рассказываем о проектах, а помогаем ребятам увидеть себя в качестве участников этих инициатив, – пояснила проводник смыслов Елизавета Лобанова. – Когда школьник слышит, что грант может получить его ровесник, а студент колледжа узнает о возможности пройти стажировку, они начинают верить в свои силы. Наша задача – сделать так, чтобы после встречи у каждого осталась уверенность: «Я тоже так могу».

За первую неделю реализации программы участниками встреч стали более 700 человек. Всего организаторы планируют охватить свыше 10 тысяч молодых людей.

Программа «Проводники смыслов. Новый маршрут» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи в рамках национального проекта «Молодежь и дети».
Печать
МГЕР и Молодежная лига АНК договорились о сотрудничестве23:00Выборы в Новгородскую облдуму назначили на 20 сентября22:50Додон объяснил, почему Молдавия блокирует выборы в Гагаузии22:41Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Калмыкию22:30Иркутские студенты подняли флаг России на вершине полуострова Святой Нос22:17В Красноярске завершился «Кубок Защитников Отечества» СФО22:05Середюк поручил создать резерв угля для отгрузки населению21:53МИД РФ сообщил о победе России в международном арбитраже21:43В Туле впервые прошел Всероссийский фестиваль гармонистов21:30ВАРМСУ активно включается в работу Госсовета21:17Детский омбудсмен Прикамья представила итоги работы за 2025 год21:06Губернатор Ямала и мэр Салехарда провели традиционный объезд города20:54В Алтайском крае готовятся к «Всероссийскому дню поля»20:42Нацпроект «Молодежь и дети» открывает юным жителям Поморья новые возможности20:31В финал конкурса «Лидеры России. Команда» вышли 1,4 тысячи человек20:19Лантратова призвала ЮНЕСКО осудить удары ВСУ по российским музеям20:01Чудовищный спектакль укрорейха19:49Трамп заявил об открытии Ормузского пролива19:31ЦИК изучает возможность «рассредоточения» избирателей на участках18:59На фоне китайской банковской системы все мировые банки — малыши18:56Жители Тольятти встретили «Поезд Победы»18:47Соединение текущей реальности с долгосрочной перспективой18:15Олег Кожемяко: Владивосток меняется, и многое зависит от вас18:14Кто на самом деле стоит за ударом по Киево-Печерской лавре18:01Почему в Пермском крае рухнула выдача кредитных карт17:54В Мурманске хотят создать систему оказания помощи морским животным17:47В Москве представили новых сгенерированных роботов17:39Дмитриев требует переписать «Википедию»17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930