Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2026, 22:12

Королев обозначил приоритеты развития Калининского округа

Фото с сайта:
тверскаяобласть.рф
Виталий Королев обозначил приоритеты развития Калининского округа: продолжение газификации, ремонт социально значимых объектов, опора на инициативы людей.

Газификация, ремонт социально значимых объектов и подъездов к ним, поддержка инициатив жителей Калининского округа стали главными темами встречи 6 мая руководителя Тверской области Виталия Королева и главы муниципалитета Сергея Румянцева.

Виталий Королев высоко оценил опыт работы старост на территории округа, о котором рассказал Сергей Румянцев. Глава региона отметил, что именно благодаря старостам до руководства доносятся наиболее актуальные для жителей вопросы – благоустройства, развития коммунального, дорожного хозяйства.

«Для людей староста – это лидер, к которому всегда можно обратиться. Для власти – звено, на которое можно опереться. Необходимо развивать этот опыт и в других округах», – сказал Виталий Королев.

Исполняющий обязанности Губернатора отметил важность продолжения газификации для развития Калининского округа. Накануне на встрече с руководителем ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым Виталий Королев сделал особый акцент на более активной газификации социальных учреждений - школ, больниц, учреждений для пожилых людей. В разговоре с Сергеем Румянцевым глава региона подтвердил приоритет этой работы.

Особое внимание социальным учреждениям должно оказываться и в вопросе дорожного ремонта. Сергей Румянцев доложил Виталию Королеву о работе по приведению в порядок территорий школ. В Калининском округе в этом году в план включено несколько таких площадок.

По поручению Виталия Королева в регионе стартовала перезагрузка дорожной отрасли. Акцент сделан на долгосрочные решения и усиление контроля качества в целях создания доступной и надежной транспортной инфраструктуры для жителей и гостей Верхневолжья.

Ремонт дорожной сети и других объектов ведется, в том числе по президентскому национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31