Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2026, 20:49

Сергей Ситников встретился с ветеранами Спецназа ФСБ

Фото с сайта:
adm44.ru
Губернатор Костромской области Сергей Ситников встретился с ветеранами Спецназа ФСБ Алексеем Филатовым и Владимиром Елисеевым. Руководители Союза «Офицеры Группы Альфа» рассказали главе региона о спектакле, привезенном в Кострому.

Это уже пятый спектакль Алексея Филатова. Премьера первого в 2023 году прошла именно в Костроме. Спектакль «Люди А на службе Отечеству» увидели сотни костромичей. Как тогда признался автор, Кострома – город, который не только хранит свою историю, но и вдохновляет на настоящий патриотизм.

Сегодня Алексей Филатов прибыл в Кострому с авторским музыкально-патриотическим спектаклем «Люди А. Последнее дежурство». В камерных диалогах – не просто взгляд изнутри на элитный спецназ, а глубокое погружение в мир мужской дружбы, долга и памяти. В основе – реальные события.

Роли боевых товарищей исполняют актёры театра и кино Евгений Терентьев и Сергей Шолох. По сюжету, один готовится к увольнению, второй пытается его уговорить продолжить службу. В диалоге, между телефонными разговорами с женой и сослуживцами, – воспоминания героев о Будённовске, «Норд-Осте» и Беслане, которые связали их навсегда.

Глава региона поблагодарил Алексея Филатова за вклад в развитие патриотизма и сохранение исторической памяти и отметил важность проектов о героях, чье мужество и сила духа - пример настоящего служения Родине.
Печать
В Поморье запустили инклюзивную программу «Эстафета успешности»21:36Авдеев провел личный прием жителей Владимирской области21:24Международный фестиваль «Славянское единство» пройдет в Брянске21:13В Приамурье патриотическое волонтерство объединяет детей и взрослых21:01Сергей Ситников встретился с ветеранами Спецназа ФСБ20:49В Кировской области создадут центр поддержки ветеранов СВО20:37На Ямале завершился Фестиваль ледолазания20:26Глеб Никитин анонсировал открытие масштабной выставки в Нижнем Новгороде20:15Активные граждане преображают Лесозаводск благодаря ТОС20:05Бурлачко: Инициативы об объектах культурного наследия важны для Кубани19:43«Лето в Москве» – драйвер развития внутреннего туризма19:32Промышленники связали встречу Путина и Первышова с новыми инвестициями19:30Народный фронт отмечает 15-летие со дня создания движения19:10Нижегородская область поделилась опытом реализации проектов КРТ18:58Буданов* получил «кошелек» и системного менеджера18:50Если есть спрос на нелегалов, значит что-то недорабатывается в государстве18:43Суд запретил в РФ портал «ЯПлакалъ»18:39В СПЧ оценили отклик полиции на жалобы о домашнем насилии18:30Глава Приморья на встрече со студентами обсудил будущее медицинского колледжа18:25Новак поручил Минтруду глубже проанализировать ситуацию на рынке труда18:18Собянин рассказал о сохранении городскими службами исторических зданий Москвы18:10Глава Верхней Пышмы ввел «сухой закон» на 9 мая в городе18:04Посол Нечаев: Германия готовится к войне с Россией17:59Эксперт раскрыл, какая пенсия ждет блогеров17:47Чем прославилась легендарная «азиатская дивизия»17:40Глава Бурятии встретился с жителями Заиграевского района17:29Почти 20 тысяч. жителей Подмосковья обучились в школах будущих родителей17:17Хорошее подспорье для малого и среднего бизнеса16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031