Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2026, 11:33

Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост

Фото с сайта:
Группа «Агрохолдинг »Кургансемена" в ВК
Председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов раскритиковал аграрные компании, которые повредили подъезды к новому мосту через реку Тобол. По словам спикера, перевозчики компаний перегружают транспорт зерном и разрушают как дорогу к мосту, так и сам путепровод. Об этом Фролов заявил на заседании облдумы, передает корреспондент URA.RU.

«Подъезды к новому мосту просто уничтожили. Колея по 30–40 сантиметров, да еще и в горку — проехать невозможно», — заявил Фролов. По его словам, сельхозтехника и грузовики везут зерно с тройным превышением допустимой нагрузки. Среди нарушителей он назвал компании «Зернолюкс» и тюменскую организацию. При этом налоговые отчисления «Зернолюкса» в бюджет за год составили всего 626 тысяч рублей, — заметил Фролов.

Для решения проблемы председатель предложил организовать контрольное взвешивание на площадках Ространснадзора. Спикер также отметил, что агрохолдинг депутата и заместителя председателя облдумы Марата Исламова — «Курганские семена» — в числе нарушителей не фигурирует.

Ранее URA.RU писало, что мост между селами Утятское и Нагорское был построен в 2025 году после паводка, смывшего прежнюю переправу. В реализации проекта участвовал агрохолдинг «Кургансемена», связанный с депутатом облдумы Маратом Исламовым, который направил на строительство собственные средства.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930