Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2026, 21:47

Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Глава Республики Алтай Андрей Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона. Участники рассмотрели итоги совместной работы и планы на ближайшую перспективу.

Одна из тем – легализация занятости. За год выведено «из тени» более 11 тыс. человек. По словам главы, это помогло обеспечить трудовые права жителей и их социальные гарантии.

На встрече обсудили реализацию новой системы оплаты труда учителей, которая работает в республике с начала года.

«Мы увеличили гарантированную часть зарплаты, чтобы уравнять ее по всем нашим муниципалитетам. Как результат – сумма по окладам, без учета стимулирующих выплат и надбавок, выросла более чем на 50%», – сообщил Андрей Турчак.

Молодым учителям выплачивается ежемесячная надбавка к заработной плате. Следующая категория, для которой будут внедрять такие выплаты, – педагоги-психологи в школах. Руководитель региона поручил Минфину и Минобрнауки сделать необходимые расчеты, чтобы в следующем бюджетном цикле предусмотреть эти средства.

Кроме того, за счет средств инвесторов был увеличен призовой фонд республиканского конкурса педагогического мастерства. Сумма выплат за призовые места увеличилась почти в пять раз. Андрей Турчак заверил, что подобные меры поддержки на профессиональных конкурсах будут внедрять и в других отраслях.

Также в регионе по инициативе профсоюзов учредят звание «Почетный донор Республики Алтай».

«Донорство – это реальный вклад в спасение жизней, который мы будем поощрять и поддерживать», – подчеркнул глава.
Печать
Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31