Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2026, 21:43

В Челябинске завершился слет студенческих отрядов Союзного государства

Автор:
Никита Каверин, gov74.ru
В Челябинске завершился Слет студенческих отрядов Союзного государства. Мероприятие объединило 120 участников: по 50 представителей из России и Беларуси, а также экспертов и волонтеров в сфере молодежной политики.

Для участников организовали встречи с экспертами двух стран. Ключевыми темами для обсуждения стали: вопросы законодательства в сфере молодежной политики, трудоустройство молодых специалистов, развитие молодежных инициатив и студенческих отрядов. Кроме того, в рамках слета прошли дискуссионные площадки и круглые столы по актуальным вопросам развития движения.

«Для нас важно проводить такие мероприятия, потому что студенческие отряды – это не только про работу, но и про дружбу, обмен опытом и общие ценности. Слёт Союзного государства уникальная площадка, где ребята из России и Беларуси могут напрямую перенимать лучшие практики друг друга. Мы видим, что совместные трудовые проекты и диалог на таких слётах укрепляют связи между нашими движениями. Уверена, что дружба, зародившаяся в Челябинске, перерастет в новые масштабные проекты на благо обеих стран», – отметила Марина Сазонова, командир штаба студенческих отрядов Челябинской области

На протяжение двух дней участники присоединились ко Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту» – они привели в порядок территорию мемориала «Скорбящие матери». После уборки состоялось возложение цветов и минута молчания. Также студенты приняли участие в международном танцевальном флешмобе «Память хранит имена», приуроченном к 81-летию Победы в Великой Отечественной войне, станцевав вальс на Бульваре славы в Челябинске.

Слёт реализовался Российскими студенческими отрядами совместно с Белорусским республиканским союзом молодежи при поддержке Постоянного Комитета Союзного государства, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), Министерства образования Республики Беларусь и Правительства Челябинской области.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031