Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 апреля 2026, 09:16

В Барнауле подписано 18-стороннее Соглашение о взаимодействии в интересах семьи

Фото с сайта:
aksp.ru
28 апреля Министерстве социальной защиты Алтайского края прошел круглый стол в рамках реализации 18-стороннего Соглашения о взаимодействии в интересах семьи и детей.

В совещании участвовали министр социальной защиты региона Наталья Оськина, председатель Алтайского краевого Совета женщин - краевого регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Надежда Ремнева, начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Ирина Рыбина, министр культуры региона Елена Безрукова, начальник управления юстиции Алтайского края Оксана Грохотова, заместитель начальника управления Алтайского края по труду и занятости населения Елена Чувашова, начальник управления по гражданской обороне и защиты населения Алтайского края Михаил Плешивцев.

Также в обсуждении приняли участие представители других краевых ведомств и структур: краевого Совета отцов при Правительстве Алтайского края, Министерства здравоохранения региона, Министерства образования и науки Алтайского края, Алтайского краевого отделения Российского детского фонда, АКОО Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, отметили в краевом профильном ведомстве.

Это соглашение послужит основой для реализации совместных мероприятий на уровне краевых ведомств с целью сохранения и укрепления института семьи, охраны материнства, отцовства и детства, демографического развития региона и обеспечения стабильности общества.

Как отметили присутствующие, важно обеспечить на уровне муниципалитетов совместную работу советов женщин, советов отцов, молодежных общественных организаций и органов социальной защиты населения, центров занятости населения, органов внутренних дел, органов МЧС.

В центре внимания проводимой государственной семейной политики - решение важных задач по сохранению семьи, борьба с бедностью и социальным неравенством, профилактика социального сиротства, укрепление и развитие социального партнерства, формирование принципов ответственного родительства, адресная работа с семьями с детьми. И эту важную работу, как уточнили участники совещания, необходимо продолжать.

Участники совещания обсудили итоги деятельности и предложения по совместной работе краевых ведомств и общественных организаций. «В рамках своих полномочий за период действия соглашения за пять лет мы смогли снизить количество детей, находящихся в социально опасном положении, сумели на ранней стадии помочь, поддержать и преодолеть кризисную ситуацию. Кроме того, в крае открыты три ресурсные квартиры для женщин, страдающих алкогольной зависимостью. Реабилитацию прошла 21 женщина, из них 12 - в стойкой ремиссии», - отметила Наталья Оськина.

В завершение совещания состоялась церемония подписания 18‑стороннего Соглашения о взаимодействии в интересах семьи и детей.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930