Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2026, 15:10

В Красноярском крае на праймериз ЕР заявились 340 кандидатов

Фото с сайта:
krasnoyarsk.er.ru
В Красноярском крае на участие в предварительном голосовании на все уровни выборов подали документы 340 кандидатов. Среди них - представители самых разных сфер: науки, культуры, бизнеса, общественных организаций, действующие депутаты и молодёжь, участники СВО. Процедура регистрации продолжится до 30 апреля.

Депутат Госдумы от Красноярского края Наталья Каптелинина подала документы для участия в предварительном голосовании.

«Я намеренно ждала именно сегодняшний день. 27 апреля - памятная дата, День российского парламентаризма. В этом году она особенная: мы отмечаем 120-летие со дня основания первой Государственной Думы в нашей стране. Быть частью законодательной системы, которая формирует будущее России - ежедневное служение. Я верю, что нашему краю и стране нужны люди дела - трудолюбивые и ответственные. Вся моя жизнь - подтверждение слов: "терпение и труд все перетрут". За каждым принятым законом, за каждым решенным вопросом - огромный путь, который мы проходим шаг за шагом. Я продолжу системно работать над тем, что действительно меняет жизнь людей: развивать инклюзивный туризм и доступную среду, быть на связи с жителями и обеспечивать реальную помощь там, где она нужнее всего, и, конечно же, поддерживать участников СВО в их возвращении к полноценной, активной жизни. Вместе мы сможем сделать больше на благо любимого Красноярского края и всей России!», - рассказала Наталья Каптелинина.

Наталья Каптелинина окончила с красным дипломом Институт цветных металлов и золота (сейчас Институт цветных металлов и материаловедения СФУ) в Красноярске по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2007 году серьезно травмировалась в ДТП, перенесла около 20 операций, оказалась почти полностью парализованной. Прошла множество этапов реабилитации. Руководила фитнес-клубом «Step by Step».

В 2016 году организовала (при поддержке администрации Красноярска) социальный проект «Шаг за шагом к мечте», открыла адаптированные для колясочников бесплатные спортзалы в ледовом дворце «Рассвет», спорткомплексе «Звездный» и «Солнечный». Проект «Шаг за Шагом к Мечте» уникальный, аналогов нет в России. Он создан с целью интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья в общество, создания безбарьерной среды. В большей мере проект нацелен на помощь так называемым «колясочникам», испытывающим особые сложности при передвижениях по городу. Он начинался с полезных советов, а перерос в некоммерческую организацию. Авторы проекта добились создания в Красноярске спортивных залов, доступных всем категориям лиц с ограниченными возможностями с соблюдением всех необходимых условий. Занятия проходят на бесплатной основе для ребят под руководством профессионально обученного тренерского состава. В рамках проекта создана Карта Доступности мероприятий города, с помощью которой каждый инвалид Красноярска может получить бесплатные или льготные билеты на большинство мероприятий в городе. Кроме того, участники проекта проверяют на доступность общественные пространства, социальные учреждения, объекты инфраструктуры. В 2024 году организация запустила уникальный инклюзивный туристический тур по достопримечательностям Красноярского края.

Наталья Каптелинина была избрана депутатом горсовета Красноярска. С 2024 года зарегистрирована депутатом Государственной Думы от «Единой России».

Отметим, процедура предварительного голосования, которая пройдёт с 25 по 31 мая в электронном формате, определит тех, кто представит партию на выборах в единый день голосования в сентябре 2026 года.
Печать
Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04Открыт набор волонтеров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»09:57В Магадане подвели итоги первого круглого стола с женщинами-депутатами09:47Глава Адыгеи посетил Точку общения людей старшего поколения в Майкопе09:37На праймериз ЕР в Кировской области выдвинулся морпех «Струна»09:30«Герой своего времени» разработал проект «Безопасный город» для Свободного09:26В Барнауле подписано 18-стороннее Соглашение о взаимодействии в интересах семьи09:16На Чукотке растет добыча золота09:05В ЛНР при ударе ВСУ разрушено помещение избирательной комиссии08:54Артюхов провел первое заседание межведомственного совета по ИИ08:51Глава Хабаровского края отчитался перед депутатами о работе08:40Лимаренко встретился с сахалинскими воинами в донецком Шахтерске08:29Солнцев предложил замглавы Минстроя РФ пойти в ГД от Оренбуржья08:19Путин провел совещание по обеспечению безопасности на выборах08:04Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930