Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 апреля 2026, 11:33

Глава Белого дома является мастером инсценировок

Фото с сайта:
flickr.com
Покушение на президента США на приеме в честь журналистов Белого дома могло быть инсценировкой и медийной постановкой. С такой оценкой выступил директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин.

«‎Глава Белого дома – это «лжец-лжец», это тот, кто живет во лжи, производя ее в огромных количествах, и считает ложь единственным средством существования и достижения каких-либо целей в мире, где все еще остаются люди, которые по старинке, как ему кажется, верят в правду», – заявил он.

Среди американцев существуют негативные настроения по отношению к политику, включая его собственных сторонников из движения MAGA. Коровин также обратил внимание на то, что в истории США уже имели место случаи политических заговоров и насильственных действий против президентов.

При этом он высказал предположение, что если бы покушение было настоящим, оно не сопровождалось бы публичностью и медийным эффектом, пишет Life.ru.

Напомним, инцидент произошел в субботу вечером, когда вооруженный дробовиком мужчина ворвался в банкетный зал отеля Washington Hilton, где проходил торжественный ужин с корреспондентами Белого дома. Все присутствующие, включая президента, были срочно эвакуированы. В результате стрельбы пострадал агент Секретной службы, после чего злоумышленник был задержан.

Ранее глава Белого дома заявил, что ведет тайные переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.
Печать
Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04Открыт набор волонтеров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»09:57В Магадане подвели итоги первого круглого стола с женщинами-депутатами09:47Глава Адыгеи посетил Точку общения людей старшего поколения в Майкопе09:37На праймериз ЕР в Кировской области выдвинулся морпех «Струна»09:30«Герой своего времени» разработал проект «Безопасный город» для Свободного09:26В Барнауле подписано 18-стороннее Соглашение о взаимодействии в интересах семьи09:16На Чукотке растет добыча золота09:05В ЛНР при ударе ВСУ разрушено помещение избирательной комиссии08:54Артюхов провел первое заседание межведомственного совета по ИИ08:51Глава Хабаровского края отчитался перед депутатами о работе08:40Лимаренко встретился с сахалинскими воинами в донецком Шахтерске08:29Солнцев предложил замглавы Минстроя РФ пойти в ГД от Оренбуржья08:19Путин провел совещание по обеспечению безопасности на выборах08:04Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930