Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 апреля 2026, 21:47

«Территория смыслов» впервые проведет смену в сфере молодежной политики

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
Стали известны новые направления работы XII Всероссийского молодёжного образовательного форума «Территория смыслов» платформы Росмолодёжь.Форумы.

В 2026 году, объявленном Годом единства народов России, мероприятие откроет новая тематическая смена «Единство», которая будет посвящена формированию бесшовной воспитательной среды и укреплению общих ценностей. Мероприятие реализуется по национальному проекту «Молодёжь и дети».

Форум пройдёт с 20 июля по 6 августа для молодых людей со всей России в возрасте от 16 до 35 лет. Дата проведения смены — с 20 по 24 июля. Подать заявку на участие можно до 4 мая на платформе ФГАИС «Молодёжь России».

«Как оператор национального проекта «Молодёжь и дети», Росмолодёжь создаёт пространства, где все, кто работает с молодыми людьми на местах, могут обмениваться практиками и вырабатывать общие подходы. В этом году мы решили посвятить этому отдельную смену на «Территории смыслов». В Год единства народов России мы вместе сформулируем решения, которые позволят объединить усилия наставников, представителей общественных движений, воспитательных институтов и региональных управленцев для общего результата, который откроет новые возможности каждому молодому человеку в нашей стране», – отметил руководитель Росмолодёжи Григорий Гуров.

В программе новой смены – формирование единых стандартов работы с молодёжью, обсуждение инструментов укрепления общероссийской гражданской идентичности и внедрение лучших региональных практик. Участниками станут руководители молодёжных центров, специалисты по работе с молодёжью из регионов России, а также лидеры студенческого самоуправления, представители Движения Первых и руководители управлений по молодёжной политике и внеучебной работе вузов и ссузов.

Помимо смены «Единство» состоится смена «Правда». Она объединит молодёжный актив политических партий, политологов и лидеров общественно-политических организаций. Ключевая тема — укрепление ценностного и информационного суверенитета. Участники займутся созданием практико-ориентированных проектов, направленных на развитие диалога между властью и обществом, а также обсудят механизмы противодействия деструктивной идеологии.

Кроме того, запланировано проведение смены «Родина», которая станет финальной и объединит представителей силовых и правоохранительных ведомств, сотрудников региональных органов исполнительной власти, участников специальной военной операции. Основной фокус будет сделан на вопросах государственного суверенитета, защиты интересов Отечества и повышения эффективности государственного аппарата. В рамках смены особое внимание уделят преемственности поколений, наставничеству и интеграции опыта участников СВО в систему воспитательной работы с молодёжью.

Площадкой проведения форума традиционно станет Мастерская управления «Сенеж» – образовательный центр президентской платформы «Россия – страна возможностей». Платформа также выступит партнёром мероприятия и обеспечит экспертное сопровождение образовательной программы. Совместная подготовка форума направлена на объединение лучших образовательных практик и усиления практической составляющей форума, ориентированного на подготовку кадрового резерва страны.

Печать
Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04Открыт набор волонтеров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»09:57В Магадане подвели итоги первого круглого стола с женщинами-депутатами09:47Глава Адыгеи посетил Точку общения людей старшего поколения в Майкопе09:37На праймериз ЕР в Кировской области выдвинулся морпех «Струна»09:30«Герой своего времени» разработал проект «Безопасный город» для Свободного09:26В Барнауле подписано 18-стороннее Соглашение о взаимодействии в интересах семьи09:16На Чукотке растет добыча золота09:05В ЛНР при ударе ВСУ разрушено помещение избирательной комиссии08:54Артюхов провел первое заседание межведомственного совета по ИИ08:51Глава Хабаровского края отчитался перед депутатами о работе08:40Лимаренко встретился с сахалинскими воинами в донецком Шахтерске08:29Солнцев предложил замглавы Минстроя РФ пойти в ГД от Оренбуржья08:19Путин провел совещание по обеспечению безопасности на выборах08:04Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41В Херсонской области обустроят 11 общественных пространств22:31В Хакасии ветеранам СВО помогают интегрироваться в мирную экономику22:19В Ульяновской области пройдет Российско-Китайский молодежный форум22:08Глава Удмуртии: У нас одна из лучших муниципальных команд21:55В Челябинске завершился слет студенческих отрядов Союзного государства21:43В Чебоксарах прошел «Кубок Волги по дронам и робототехнике»21:31Чукотка - лидер рейтинга регионов по платежной дисциплине бизнеса21:20IV форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 6–7 августа21:08Виктор Томенко провел личный прием жителей Алтайского края20:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930