Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 апреля 2026, 19:04

Земельный вопрос для многодетных

Фото с сайта:
yugopolis.ru
В последнее время все чаще поднимается вопрос о повышении демографии. Разрабатываются и предлагаются разные формы поддержки: это повышение качества жизни людей, поддержка рождаемости, материальная поддержка.

Как отметила депутат ЗСК Краснодарского края Татьяна Очкаласова, достижение целей в демографии зависит от социально экономического развития, включая экономический рост и снижение бедности населения.

«Недавно, на апрельской сессии краевого парламента, мы с коллегами поддержали важный законопроект, направленный на улучшение условий получения гражданами, имеющими трёх и более детей, земельного участка в собственность бесплатно. Согласно принятым изменениям, основанием для постановки на учёт будет являться в том числе факт непредоставления ранее другому родителю на территории Краснодарского края бесплатно в собственность либо в аренду земельного участка, предназначенного для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства, как гражданину, имеющему трёх и более детей» - пояснила Татьяна Очкаласова.

Парламентарий также добавила, что неоднократно многодетные семьи, особенно проживающие в сельской местности, обращались к ней именно с земельными вопросами. С каждым из заявителей она провела встречи и лично дала разъяснение, как получить земельный участок для развития ЛПХ.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930