Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 апреля 2026, 09:02

Росгвардия провела Сахалинской области масштабные учения

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
В Сахалинской области провели масштабные тактико-специальные учения, которые прошли под объединенным руководством командующего Восточным округом войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-лейтенанта Александра Решетникова и губернатора Сахалинской области Валерия Лимаренко.

Целью мероприятия стала проверка готовности территориального управления Росгвардии и взаимодействующих структур к выполнению задач при осложнении оперативной обстановки в регионе.

В учении был задействован мощный силовой компонент. Помимо сахалинских подразделений в маневрах приняли участие сотрудники ОМОН и СОБР из Хабаровского и Приморского краев, а также представители региональных управлений ФСБ, МВД, ФСИН и Пограничного управления ФСБ России. Сценарий учений включал отработку четырех задач: обезвреживание вооруженных преступников на объекте водного транспорта, поиск и нейтрализация диверсионных групп, совершивших попытку проникновения на объект топливно-энергетического комплекса, специальная операция по освобождению заложников в здании и пресечение массовых нарушений общественного порядка.

Руководители областных органов исполнительной власти и глава региона в режиме реального времени наблюдали за ходом активной фазы учений. Высокую эффективность действий показало использование беспилотных летательных аппаратов и защищенных каналов связи. Непрерывная передача видеоданных с мест событий позволила оперативно управлять силами и средствами.

Особое внимание в ходе учений было уделено специфике островного региона. Бойцы спецподразделений отрабатывали действия в условиях прибрежной зоны и на сложных участках местности. Слаженность действий была продемонстрирована как при штурмовых операциях на суше, так и на плавсредствах.

Подводя итоги, руководители отметили, что взаимодействие и слаженность между подразделениями является гарантией безопасности граждан. Поставленные цели достигнуты в полном объеме, что подтверждает высокий уровень боевой готовности и профессионализм личного состава.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930