Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 апреля 2026, 12:10

Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области

Автор:
Валерий Шарифулин
Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков отметил высокий уровень занятости молодежи в Тверской области. Об этом он сообщил в ходе рабочей встречи с главой региона Виталием Королевым.

Котяков 24 апреля посетил Тверскую область с рабочим визитом, побывал в учреждениях и организациях в Твери, где оказывается социальная поддержка жителям региона.

"Тверская область в этом году участвует в программе комплексной модернизации центров занятости. И это не только ремонт 40 центров на территории региона, но и полная перенастройка бизнес-процессов, переобучение персонала, работа в едином программном контуре. Это важно в том числе при работе с молодыми людьми. Сегодня в Тверской области показатели по занятости молодежи выше, чем в среднем по России. Это результат того, что большое внимание уделяется вопросам вовлечения ребят в летнюю подработку, в сопровождение к первому рабочему месту", - цитирует Котякова пресс-служба правительства региона.

Глава Тверской области отметил, что необходимо сопровождать людей в выборе работы и развивать профориентацию для школьников и студентов. "Это большая федеральная задача, которую поставил президент. Очень важно по программе "Профессионалитет" обеспечивать бесшовный переход от учебного заведения на рабочие места. Чтобы наши дети оставались здесь работать и продолжали славные профессиональные традиции", - сказал Королев, подчеркнув, что 60% бюджета области носит социально ориентированный характер.

Кроме того, стороны на встрече затронули вопросы, касающиеся действующих мер поддержки семей, участников специальной военной операции, пенсионеров.
Печать
Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04Открыт набор волонтеров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»09:57В Магадане подвели итоги первого круглого стола с женщинами-депутатами09:47Глава Адыгеи посетил Точку общения людей старшего поколения в Майкопе09:37На праймериз ЕР в Кировской области выдвинулся морпех «Струна»09:30«Герой своего времени» разработал проект «Безопасный город» для Свободного09:26В Барнауле подписано 18-стороннее Соглашение о взаимодействии в интересах семьи09:16На Чукотке растет добыча золота09:05В ЛНР при ударе ВСУ разрушено помещение избирательной комиссии08:54Артюхов провел первое заседание межведомственного совета по ИИ08:51Глава Хабаровского края отчитался перед депутатами о работе08:40Лимаренко встретился с сахалинскими воинами в донецком Шахтерске08:29Солнцев предложил замглавы Минстроя РФ пойти в ГД от Оренбуржья08:19Путин провел совещание по обеспечению безопасности на выборах08:04Парламенты Чувашии и ДНР договорились о сотрудничестве23:02Кадыров обсудил с Дудаевым вопросы поддержки семей участников СВО22:51В Секторе Газа состоялись первые выборы после 20 лет перерыва22:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930