Автор:
Пресс-служба Госдумы
Председатель Госдумы Вячеслав Володин процитировал Владимира Ленина в ходе пленарного заседания в среду. Видеозапись с его высказыванием появилась в канале политика в мессенджере «Макс» 22 апреля.
Володин вспомнил одну из цитат Ленина в день рождения вождя мирового пролетариата и назвал ее актуальной для политиков, которые хотят избираться в Госдуму.
«Честность в политике есть результат силы, лицемерие — результат слабости», — отметил председатель палаты.
Он подчеркнул, что если все будут руководствоваться именно этими принципами, то «заветы Ильича будут жить и исполняться». Однако зачастую получается, что многие хотят на именах вождей «въехать в политику», получить статус и полномочия, указал Володин. При этом такие люди, по его словам, сами забывают следовать заветам этих вождей.
Печать