Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2026, 11:46

Выплату для семей участников СВО продлили по инициативе губернатора в Приморье

Автор:
Игорь Новиков (Правительство Приморского края)
В Приморском крае до конца 2028 года продлён срок предоставления единовременной денежной выплаты в размере 20 тысяч рублей за счёт средств регионального материнского капитала на каждого ребёнка участника специальной военной операции. Соответствующие правки были рассмотрены и приняты на очередном заседании Законодательного Собрания региона в среду, 22 апреля. Автор инициативы – Губернатор Приморского края.

Как подчеркнула министр труда и социальной политики Приморского края Светлана Красицкая, этот законопроект подготовлен для совершенствования действующего краевого законодательства в сфере социальной поддержки семей с детьми и направлен на продолжение оказания помощи семьям участников СВО.

Она отметила, что данная мера поддержки действует в крае с 2023 года и востребована среди жителей региона. Семьи приморцев, принимающих или принимавших участие в СВО и имеющих право на региональный материнский капитал при рождении (усыновлении) третьего и последующих детей, могут получить единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей на каждого ребёнка, не достигшего возраста 23 лет.

В случае если остаток средств регионального материнского капитала составляет менее 20 тысяч рублей, выплата предоставляется в размере фактического остатка. Полученные средства семья вправе использовать по своему усмотрению.

Заявление на получение выплаты можно подать через многофункциональные центры или портал Госуслуг.

Справочно. Информацию по всем вопросам, касающимся мер социальной поддержки, можно получить по телефону Единого контакт-центра: 8-800-1-00000-1, а также на официальных страницах ведомства в Telegram-канале, ВКонтакте и Одноклассники.
Печать
Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930