Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2026, 11:13

Путин поддержал предложения ЕР по программе социальной газификации

Фото с сайта:
er.ru
Владимир Путин поддержал предложение партии о сохранении финансирования программы социальной газификации. Президент отметил востребованность программы. Социальная газификация – один из пунктов народной программы «Единой России». Закон о бесплатном доведении газа до участков был подписан Владимиром Путиным в 2021 году.

«В среднем по стране газификация - 75%. В ближайшие годы она должна вырасти еще на 8,3%. И к 85% должна приблизиться к 2030-му году», —сообщил лидер партии. - Программа постоянно дополняется, она начала распространяться на объекты социального, культурного значения и так далее. Надеюсь, что решения, которые связаны с субсидированием отдельных домохозяйств, газового обустройства на некоторых домовладениях, тоже работают. Мы стараемся подойти к этому очень внимательно и стандартизировать оборудование с тем, чтобы снизить его стоимость. Программа, безо всяких сомнений, будет продолжаться», — подчеркнул Президент.

В Московской области, по словам секретаря регионального отделения «Единой России» Игоря Брынцалова, заключено уже больше 4 тысяч льготных соглашений по соцгазификации, из них почти тысяча – с героями СВО и ветеранами боевых действий.

«По областному закону компенсируется стоимость работ внутри земельного участка, а также покупка газового оборудования на сумму до 80 тысяч рублей. Топливо уже подали в 2,8 тысячи жилых домов по всему Подмосковью. Программа социальной газификации постоянно совершенствуется – по инициативе «Единой России» теперь включены и садовые товарищества. В планах – догазифицировать порядка 70 СНТ, в которых проживают почти 18 тысяч человек», — сообщил Брынцалов.

Что касается семей участников СВО, в Подмосковье по программе соцгазификации предусмотрены дополнительные меры: помимо бесплатного подключения к газовой сети, это и комплекс работ внутри участка, включая установку оборудования стоимостью до 80 тысяч рублей.
Печать
Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45Минздрав Запорожья возглавил экс-министр здравоохранения Татарстана16:32В Курганской области зарегистрировали всех кандидатов в облдуму16:15Матвиенко доложила президенту об итогах весенней сессии Совфеда16:00Избирком утвердил формы бюллетеней на выборах в Думу Ставрополья15:48Кировский губернатор анонсировал снятие ограничений по бензину15:33118 одномандатников зарегистрированы на выборах в ЗС Петербурга15:19Битва юристов – характерная особенность предвыборных кампаний15:08На Чукотке создадут Национальный корпус чукотского языка15:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031