Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 апреля 2026, 09:22

Михаил Котюков и Валентина Матвиенко провели рабочую встречу

Фото с сайта:
krskstate.ru
Губернатор Михаил Котюков проинформировал Председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко об инфраструктурном обновлении Норильска и проектах по развитию Красноярского края. Они реализуются в соответствии с постановлениями верхней палаты парламента.

Из 35 мероприятий, финансируемых при федеральной поддержке, 21 выполнено в полном объёме. Среди них – проекты по обновлению коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры. Уже работают: рулежная дорожка в аэропорту Красноярска, автодороги в северных территориях, поликлиника в микрорайоне Покровском и две школы в Красноярске, корпуса для краевого дома-интерната № 2 ветеранов и Козульского психоневрологического интерната. Также реконструирован драматический театр имени А.С. Пушкина.

Комплексный план развития Норильска рассчитан до 2035 года. Объём финансирования с учётом средств бюджетов трёх уровней и бизнес-инвестиций составит 120 млрд рублей. Основная статья расходов – обновление жилищного фонда и модернизация жилищно-коммунального хозяйства.

Впервые за 30 лет сданы 8 новых домов, строятся ещё 3, в этом году заложат ещё один. Термостабилизация грунтов выполнена под 11 многоквартирными домами. Благоустроены 6 дворовых и 5 общественных территорий. Идет ремонт социальных учреждений и объектов ЖКХ, а также воплощают общественно значимые инициативы.

На встрече Михаил Котюков рассказал о реализации нацпроектов и исполнении бюджета края.

«Ситуация непростая, но управляемая. Мы ведём сдержанную бюджетную политику, чтобы не наращивать долги. В прошлом году край полностью погасил коммерческие обязательства. Почти 60% расходов бюджета – социальная сфера. Это наш главный вектор», – подчеркнул глава региона.

Также Губернатор доложил, как Красноярский край выполняет задачу, поставленную Советом Федерации, – стать опорным регионом по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930