Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2026, 21:41

Более 150 участников объединил XI Съезд НКО «Вместе!» в Нижнем Новгороде

 
Фото: НРОО «Служение-НЭКСТ»
В Нижнем Новгороде на территории «Академии Маяк» имени А. Д. Сахарова состоялся XI Региональный съезд социально ориентированных НКО Нижегородской области «Вместе!», который объединил более 150 руководителей, сотрудников и волонтеров НКО, включая представителей других регионов страны.

Организатор съезда — НРОО «Служение-НЭКСТ» совместно с Клубом СОНКО Нижегородской области при поддержке правительства Нижегородской области, Фонда президентских грантов и АНО «Энергия развития» Госкорпорации Росатом.

Открывая съезд, заместитель председателя правительства, министр внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области Павел Карасёв отметил вклад некоммерческих организаций в развитие Нижегородской области. Также он подчеркнул, что действующая региональная программа поддержки направлена на то, чтобы НКО могли успешно помогать людям в самых разных сложных ситуациях.

Тема человекоцентричности в этом году объединила работу сессий, интерактивной галереи практик НКО и стала лейтмотивом коллективного творческого эксперимента. Это подход, при котором в центре любого решения находится конкретный человек со всеми его потребностями, возможностями и обстоятельствами.

По словам спикера съезда Владимира Вайнера, руководителя дивизиона развития некоммерческих организаций Агентства стратегических инициатив, сейчас именно НКО являются основными носителями человекоцентричного подхода в России в отличие от других структур, которые пока развиваются в логике клиентоцентричности.

«Чтобы помогать другим, важно самим быть устойчивыми и развиваться. Ежегодные большие встречи НКО помогают нам сонастроиться, убедиться, что мы находимся в одном поле, ориентируемся на одни и те же ценности, что мы способны объединяться, чтобы помогать друг другу и быть более эффективными. И очень важно, что сам съезд и подготовка к нему — результат совместного труда большой команды нижегородских некоммерческих организаций, объединенных в Клуб социально ориентированных НКО Нижегородской области», — подчеркнула директор НРОО «Служение-НЭКСТ» и координатор съезда Алла Балашова.
Печать
Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930