Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2026, 22:41

Курская область будет сотрудничать с кинокомпанией «Ленфильм»

Фото с сайта:
rkursk.ru
Губернатор Курской области Александр Хинштейн провел встречу с генеральным директором кинокомпании «Ленфильм» Надеждой Андрющенко, которая приехала в Курск вместе с командой. По итогам визита анонсировано создание киноленты, в основу которой лягут события в курском приграничье.

Кинокомпания «Ленфильм» с первых лет основания занималась военной кинохроникой. Сейчас на киностудии готовятся к запуску серии документальных фильмов, которые освещают героические события СВО. В перспективе планируется снять документальное кино о событиях в приграничье Курской области. Александр Хинштейн отметил, что Правительство Курской области со своей стороны готово оказать всю необходимую помощь.

«Мы должны сохранить доподлинную хронологию событий тех дней, память о героях, отдавших жизнь и выгнавших врага с нашей земли, мирных жителях. Нам важно сохранять память и поддерживать нашу творческую молодежь. Будем использовать все возможности для этого!» – рассказал Александр Хинштейн.

Также стороны обсудили другие совместные проекты. В кинокомпании действуют 18 учебных программ для тех, кто хочет связать свою жизнь с кино. Новый проект по обучению детей руководство «Ленфильма» предложило интегрировать в Курской области, в том числе организовать детские киносмены в лагерях.

Кроме того, в год 81-й годовщины Великой Победы кинокомпания на учебных полигонах показывает отрывки боевых киносборников 1941 года для наших военнослужащих. Накануне в Курской области для спецназа «Ахмат» состоялся первый такой кинопоказ.
Печать
В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45Минздрав Запорожья возглавил экс-министр здравоохранения Татарстана16:32В Курганской области зарегистрировали всех кандидатов в облдуму16:15Матвиенко доложила президенту об итогах весенней сессии Совфеда16:00Избирком утвердил формы бюллетеней на выборах в Думу Ставрополья15:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031