Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2026, 09:16

Стартовал прием заявок на конкурс «Медаль «АмурЭкспо-2026»

Фото с сайта:
amurobl.ru
Стартовал приём заявок на конкурс «Медаль «АмурЭкспо-2026». В этом году в конкурсе 4 номинации: продовольственные товары, промышленные товары для населения, продукция производственно-технического назначения и иные категории. Конкурс проводится для предприятий и организаций всех форм собственности.

«В конкурсе могут принять участие только те, кто заявлен в «АмурЭкспо». Для начала нужно подать заявку. Далее руководитель комиссии расскажет о тех документах, которые необходимо собрать для конкурсантов. Примерно за неделю до форума собирается экспертная комиссия, где кандидат представляет свою продукцию. Если это продовольственные товары, то это дегустация и представление всех документов. Предприятие защищает свою продукцию», - рассказывает менеджер «АмурЭкспо» Татьяна Водопьянова.

В число экспертов входят специалисты из разных сфер деятельности. Это руководители управления продовольственных ресурсов регионального Минсельхоза, управления потребительского рынка администрации Благовещенска, «Фонда содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Амурской области». В этом году организаторы пригласят и так называемых независимых экспертов, обычных потребителей продукции.

По итогам прошлого года в смотре – конкурсе приняли участие 7 организаций, которые подали 15 заявок. Серебряная медаль досталась логистической компании «Транс Порт Терминал». Остальные предприятия получили золотые медали: Молочный комбинат Благовещенский, Благовещенская кондитерская фабрика «Зея», ООО «Развитие», ООО «Стан», «Лира», АО «Техсервис-Благовещенск».

Напомним, «АмурЭкспо» пройдёт с 21 по 24 мая. Приём заявок для участников и экспонентов продолжается до 11 мая. Амурский экономический форум (АЭФ) одновременно проходит на территории двух стран - России и Китая - и является выездной площадкой Восточного экономического форума (ВЭФ) и Харбинской торгово-экономической ярмарки. В Благовещенске форум проводится совместно с Фондом Росконгресс.

Организаторы АЭФ — правительство Амурской области, Агентство Амурской области по привлечению инвестиций, Фонд Росконгресс. Форум проводится при поддержке Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики и Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

Операторы форума — Фонд Росконгресс и Центр развития территорий Амурской области.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930