Координатор партпроекта «Мир возможностей» Роман Романов зарегистрирован кандидатом на предварительное голосование «Единой России».
Роман Романов примет участие в предварительном голосовании по списку в Мордовии.
«В Мордовии партийный проект «Мир возможностей», направленный на сохранение, укрепление и защиту традиционных российских духовно-нравственных ценностей, действует с 2022 года. По его реализации республика является показательным субъектом РФ. Это стало возможным при поддержке главы республики Артёма Здунова (секретарь реготделения «Единой России» — прим. ред.), который в 2025 году возглавил региональный общественный совет партпроекта», — сообщил Роман Романов.
Он отметил, что программы и мероприятия движения «Сделаем вместе» реализуются в Мордовии с 2018 года.
В этом году в республике активно проходят акции «Наши ценности», «Цифровой Я», «Правильно быть здоровым!», «История России в Великих Святых», а 16 апреля стартовала межрегиональная акция к 25-летию канонизации святого праведного воина Феодора Ушакова.
«Этот фундамент позволит не только эффективно реализовывать задачи, поставленные Президентом России по сохранению и защите традиционных ценностей, но также создать дополнительные возможности для развития и укрепления региона. На основе двух наших цифровых инструментов, развёрнутых в республике, — Центр анализа повестки и Цифровая платформа поддержки социальной активности «Мир возможностей» — мы планируем развивать IT-кластер, создавать новые механизмы поддержки активной, талантливой молодёжи и молодых семей», — подчеркнул Роман Романов.
Ранее на заседании регионального общественного совета партпроекта Артём Здунов рассказал о результатах реализации проекта.
«134 региональных победителя и 58 школьников стали финалистами всероссийского уровня и побывали в Артеке. Уже более 11 тысяч школьников Мордовии стали участниками проекта «Мир возможностей». Только в прошлом учебном году мы провели шесть масштабных акций, в которые включились 267 образовательных организаций», — пояснил он.
Напомним, «Единая Россия» — единственная политическая партия в стране, которая на постоянной основе проводит предварительный отбор кандидатов в депутаты всех уровней путём открытого всенародного голосования и предоставляет право сформировать список кандидатов самим избирателям. С 2009 года участие в процедуре предварительного голосования — обязательная норма для всех кандидатов от партии.
В предварительном голосовании «Единой России» могут принять участие все зарегистрированные на территории регионов избиратели. Процедура организована в электронном формате с верификацией через Госуслуги.
В ходе предварительного голосования «Единая Россия» уже несколько лет поддерживает бойцов спецоперации. Для кандидатов из числа участников и ветеранов СВО добавляются дополнительные 25% к результатам на электронном предварительном голосовании.
Регистрация избирателей начнётся 20 апреля и завершится 29 мая. Само предварительное голосование будет идти с 25 по 31 мая.
Печать