Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 апреля 2026, 17:46

За неделю в ЦУР Ингушетии поступило около 100 обращений

Фото с сайта:
gazetaingush.ru
За прошедшую неделю в Центр управления регионом поступило порядка 100 обращений от жителей республики, что на 7% меньше, чем за предыдущую неделю. Все вопросы отработаны в установленные сроки.

Как проинформировали «Ингушетию» в пресс-службе администрации Главы и правительства, наибольшее количество обращений поступило от жителей Назрани, Карабулака и Сунжи. Основная часть сообщений по-прежнему связана с вопросами жилищно-коммунального хозяйства: около 2/3 обращений касаются водоснабжения. Также сохраняются вопросы по перебоям электроснабжения и газоснабжения.

«Работа цифровых сервисов обратной связи позволяет нам оперативно видеть реальные проблемы на местах и быстрее на них реагировать. За каждым обращением стоит конкретная ситуация людей, и важно не ограничиваться формальными ответами», — прокомментировал руководитель субъекта Махмуд-Али Калиматов.

Он также добавил, что особое внимание необходимо уделять качеству и срокам исполнения обращений, поступающих через Платформу обратной связи. Установленный срок — до 7 рабочих дней — должен строго соблюдаться всеми ответственными структурами.

Глава региона поручил обеспечить обязательное размещение материалов публичных слушаний на Платформе обратной связи, отметив важность открытости принимаемых решений и вовлечённости граждан в обсуждение вопросов развития муниципалитетов. Работа в данном направлении будет продолжена.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930