Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 апреля 2026, 11:58

Достижения в спорте обсудили на форуме «Есть результат» во Владивостоке

Достижения в спорте обсудили на форуме «Есть результат» во Владивостоке
Автор:
Игорь Новиков (Правительство Приморского края)
Второй форум «Есть результат» во Владивостоке посвятили теме спорта – от уже реализованных проектов до идей, которые могут лечь в основу будущего развития городской инфраструктуры.

За последние пять лет во Владивостоке проделана большая работа. За цифрами – конкретные изменения, которые жители видят каждый день. Так, в городе построили и модернизировали 19 спортивных площадок и четыре физкультурно-оздоровительных комплекса. Только в 2025 году обновили десять дворовых пространств – с баскетбольными и футбольными зонами, воркаут-площадками, скалодромами и столами для настольного тенниса. Появились два экстрим-парка – на острове Русском и на набережной Спортивной гавани, открыт кёрлинг-центр, построенный по поручению Президента РФ. На Русском острове проложили десять километров велодорожек и пять километров лыжной трассы, приведены в порядок стадионы «Авангард» и «Строитель».

При этом спорт становится доступнее не только в инфраструктуре, но и в возможностях для детей: сегодня около десяти тысяч ребят занимаются бесплатно в 12 муниципальных спортшколах по 41 виду спорта. В целом же 380 тысяч жителей Владивостока регулярно занимаются физической культурой.

«Эти цифры дают понимание масштаба. Но главное – речь идёт не только о спортивных результатах, а в первую очередь о здоровье наших жителей, здоровье детей. Это инвестиция в будущее региона, в качество жизни и в то, каким вырастет новое поколение», – подчеркнул губернатор Приморского края, лидер краевых единороссов Олег Кожемяко.

Глава Владивостока, член Президиума регионального политсовета «Единой России» Константин Шестаков отметил, что работа продолжается: в этом году в разных районах города появятся новые спортивные площадки, а в микрорайоне Снеговая Падь начнётся строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

На форуме партия продолжила сбор инициатив в новую редакцию Народной программы. В центре обсуждения – системное развитие адаптивного спорта как инструмента реабилитации участников СВО, а также инициативное бюджетирование.

Связующим звеном между жителями и конкретными решениями станут представители Губернатора, которые работают «в поле». Их задача – помочь людям сформулировать инициативы, которые будут соответствовать запросам территорий. Эту работу во Владивостоке ведут депутаты городской Думы Артём Володин и Алеся Корсак.

В своём выступлении Артём Володин подчеркнул, что развитие массового спорта – это результат последовательной совместной работы.

«Успех наших детей невозможен без крепкого здоровья, а физическая активность и здоровый образ жизни неразрывно связаны. Я хочу поблагодарить руководство партии за то, что спортивные инициативы Владивостока находят отклик и поддержку, ведь именно налаженное взаимодействие позволяет нам строить не просто объекты, а комплексно создавать среду, в которой хочется жить и растить детей», – отметил депутат.

Алеся Корсак анонсировала планы по проведению на кампусе ДВФУ первых открытых игр боевых искусств памяти Героя России Михаила Гудкова. Турнир объединит разные направления – от бокса до айкидо – и станет возможностью для приморских спортсменов проявить себя на региональной площадке.

«Объединяя усилия власти, партии и жителей, мы делаем большое дело: воспитываем здоровое, сильное и патриотичное поколение», – прокомментировала она.

Серия форумов «Есть результат» продолжается в Приморья, охватывая и крупные города, и небольшие населённые пункты. Мероприятия объединяют представителей власти, партии «Единая Россия», общественников, участников СВО, молодёжь и неравнодушных жителей для открытого диалога. Такие встречи дают возможность не только показать, как изменились облик края за пять лет, но и услышать, каким жители хотят видеть свой регион дальше – и на этом формировать новые решения.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930