Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 апреля 2026, 21:56

Глава Кубани встретился с председателем ЛДПР

Фото с сайта:
krasnodar.ru
Вениамин Кондратьев встретился с председателем либерально-демократической партии России Леонидом Слуцким.

– ЛДПР – старейшая партия страны, идеи которой находят отклик у части избирателей. В нашем регионе партия ведет активную деятельность, помогает добиваться развития экономики и улучшать качество жизни людей. За последние пять лет количество депутатов партии в муниципалитетах выросло на 10 процентов. Сегодня интересы избирателей на местах представляют 334 депутата, трое – участвуют в работе ЗСК. Благодарен за принципиальную позицию по ключевым для края вопросам. Активисты и сторонники ЛДПР помогают бойцам специальной военной операции и их семьям, собирают и направляют гуманитарную помощь. Принимали участие в ликвидации последствий ЧС в Анапе и Темрюкском районе, – сказал Вениамин Кондратьев.

Леонид Слуцкий поблагодарил губернатора за высокую оценку работы партии и возможность обсудить актуальные вопросы. Он отметил, что вся страна переживает момент истины в новейшей истории и помощь специальной военной операции – святая обязанность каждого.

– Спасибо за сегодняшнюю встречу. Мы знаем вас давно, как человека высокопрофессионального и глубоковерующего, преданного Президенту России и жителям Краснодарского края. Мы – партия с конструктивной позицией. Работаем в тесном взаимодействии с командой региона и должны сотрудничать еще больше. Плечом к плечу решать нестандартные и сложные задачи. Рассчитываем, что наше конструктивное взаимодействие будет нарастать в режиме реального времени, готовы всегда подставить плечо. Открыты к партнерам в Краснодарском крае. Это благодарная земля для инвестиций, у которой опытный руководитель, – сказал Леонид Слуцкий.

На встрече обсудили вопросы развития сельскохозяйственных территорий и виноградопригодных земель.

– Спасибо за поддержку важных для нас законодательных инициатив. В частности, закона о виноградарстве и виноделии. Благодаря этому в Краснодарском крае появилась целая отрасль, мы смогли защитить ценные для всей страны виноградопригодные земли, поставив запрет на иное использование этих редких территорий. Мы житница страны и должны сохранять этот статус, – сказал Вениамин Кондратьев.

В декабре 2025 года члены ЛДПР в Госдуме голосовали за изменения в федеральный закон о виноградарстве и виноделии, которые позволяют строить винодельни и объекты сельского туризма на сельхозземлях.

– Мы гордимся качеством винодельческой продукции региона, которое признают мировые эксперты. Это архиважный результат. Исторически в веках и сегодня Кубань является житницей страны, поэтому на вас большая ответственность. Чтобы поддерживать этот статус иногда приходится принимать непопулярные решения и выдерживать критику. Но вы отстаиваете эту позицию и она – правильная, – сказал Леонид Слуцкий.

Вениамин Кондратьев и Леонид Слуцкий также обсудили вопросы комплексной застройки муниципалитетов Кубани, которую реализуют в регионе по поручению губернатора. Микрорайоны возводят с новыми социальными объектами – школами и детскими садами, медицинскими учреждениями.

Участие во встрече также приняли первый вице-губернатор Игорь Галась, заместители главы региона Александр Топалов, Дмитрий Маслов и Евгений Пергун, координатор регионального отделения ЛДПР Каплан Панеш, заместитель руководителя Центрального аппарата ЛДПР по информационной политике Элеонора Кавшар.
Печать
В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45Минздрав Запорожья возглавил экс-министр здравоохранения Татарстана16:32В Курганской области зарегистрировали всех кандидатов в облдуму16:15Матвиенко доложила президенту об итогах весенней сессии Совфеда16:00Избирком утвердил формы бюллетеней на выборах в Думу Ставрополья15:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031