Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 апреля 2026, 12:28

В НАО полицейские проводят профилактические встречи со студентами

Фото с сайта:
мвд.рф
В Ненецком автономном округе продолжается реализация первого этапа межведомственной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2026», направленной на предупреждение правонарушений среди молодежи и формирование устойчивых установок на здоровый образ жизни.

В рамках проводимых мероприятий оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ненецкому автономному округу Вероника Худякова встретилась со студентами ГБПОУ НАО «Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж имени И.П. Выучейского».

В ходе профилактической беседы сотрудник полиции подробно рассказала о пагубном воздействии наркотических средств и психоактивных веществ на организм человека, подчеркнув, что их употребление приводит к серьезным нарушениям здоровья, формированию зависимости и разрушению личности.

Особое внимание было уделено вопросам уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Студентам разъяснили, что даже единичные противоправные действия могут повлечь за собой судимость, которая в дальнейшем ограничивает возможности трудоустройства, получения образования и построения карьеры.

Вероника Худякова также предупредила молодежь о распространенных схемах вовлечения в незаконную деятельность под видом «легкого заработка». Она отметила, что предложения о быстром доходе, связанные с распространением запрещенных веществ, их хранением или перевозкой, являются противоправными и влекут серьезные правовые последствия.

Кроме того, участникам встречи напомнили о необходимости проявлять бдительность: не соглашаться на сомнительные предложения, не принимать от посторонних лиц посылки и предметы для передачи или хранения, а также не вступать в подозрительные переписки в сети Интернет.
Печать
Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28В России завершилась подготовка членов избиркома Южного Судана22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031