Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 апреля 2026, 20:59

Гладков встретился в Новом Осколе с семьями погибших участников СВО

Фото с сайта:
belregion.ru
Губернатор Белгородской области провёл встречу с матерями и жёнами военнослужащих, погибших при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции.

В ходе мероприятия глава региона Вячеслав Гладков обсудил с родственниками погибших героев широкий круг вопросов, касающихся социальной поддержки, медицинского обслуживания, образования детей и увековечения памяти защитников Отечества.

Основное внимание было уделено качеству оказываемой помощи: приглашаются ли семьи на памятные и праздничные мероприятия, предлагается ли им своевременная поддержка в решении возникающих проблем.

«Уточнил, как мы вместе можем выстроить систему, в какой части нам нужно доработать, а на что следует обратить особое внимание. Мелочей здесь быть не может», — отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Также на встрече Вячеслав Гладков рассказал о текущей работе, проводимой в регионе в направлении образования детей, и проговорил с матерями и жёнами погибших участников СВО возможность их оздоровления в рамках санаторно-курортного лечения.

Ещё одной важной темой обсуждения стало трудоустройство, переобучение и профессиональная реализация родственников героев. Так, одна из матерей предложила рассмотреть возможность обучения в школе программирования «Школа 21» в городе Белгороде.

Кроме того, стороны обсудили работу по увековечению памяти и сохранению имён и подвигов погибших воинов.

«Родные наших погибших воинов поделились тем, как тепло к ним относятся сотрудники местной администрации, соцзащиты, Фонда «Защитники Отечества». Рад, что эта работа выстроена на местном уровне. Но нам есть что дорабатывать и улучшать. Самое главное — не оставлять семьи наедине со своей бедой. И здесь важно внимание со стороны администрации муниципалитетов. Семьи наших защитников должны знать, что у них есть на кого опереться, задать вопрос или попросить поддержки», — подчеркнул глава региона Вячеслав Гладков.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930