Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 апреля 2026, 19:02

Сенатор Гибатдинов: Систему работы с подростками в школах пора менять

Фото с сайта:
BAZA Production/Shutterstock/Fotodom
Нападение с ножом на педагога в Пермском крае — далеко не первая трагедия в российских школах, которые перестали быть безопасным местом для детей и учителей, заявил сенатор Айрат Гибатдинов.

В беседе с News.ru парламентарий выразил соболезнования близким погибшей учительницы русского языка и литературы. Он подчеркнул, что пришло время в корне изменить систему профилактики подобных инцидентов, а не искать виновных среди охранников и школьного руководства.

По мнению сенатора, необходимо увеличить ставки школьных психологов, усилить работу специалистов психо-неврологических диспансеров и организовать встречи с родителями, чтобы донести до них, как важно проводить с детьми больше времени и прививать уважение к человеческой жизни.

Ранее власти Пермского края сообщили об усилении безопасности во всех школах региона после нападения 17-летнего подростка на учителя русского языка и литературы в Добрянке. Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело об убийстве.
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031