Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 апреля 2026, 20:17

Программа «СВОй бизнес» стартовала в Республике Алтай

Фото с сайта:
altai-republic.ru
В Республике Алтай стартовала федеральная программа «СВОй бизнес» для ветеранов спецоперации и членов их семей, которые хотят открыть свое дело.

Глава региона Андрей Турчак напомнил, что соглашение об участии республики в этом проекте было подписано на Петербургском экономическом форуме с Корпорацией МСП в прошлом году.

«Сегодня вместе с партией «Единая Россия» и «Опорой России» открыли обучение. Для наших бойцов это не только образовательный проект, а реальный механизм поддержки, адаптации к жизни на «гражданке» и возможность для самореализации», – отметил руководитель региона.

Среди участников проекта – как новые лица, так и выпускники кадровой программы «Герои Алтая».

Вместе с обучением участники получат практические рекомендации от действующих руководителей компаний, предпринимателей и наставников.

По словам главы, самый главный ключевой показатель эффективности – это не количество проектов, которые будут написаны и «лягут на полку», а реализованные проекты, которые получат реальную поддержку и бюджетное или внебюджетное финансирование.

«Со своей стороны будем сопровождать лучшие бизнес-идеи на всех этапах. Желаю успехов!», – сказал Андрей Турчак.

Участников поприветствовал министр молодежной политики и спорта Республики Алтай Александр Суразов.

«Поддержка участников специальной военной операции и их семей – это не просто задача, а наша общая ответственность. Сегодня нам важно стать опорой для тех, кто защищал страну, помочь им найти себя в мирной жизни и реализовать свои идеи», – подчеркнул министр.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930