Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 апреля 2026, 08:06

Глава Петропавловска-Камчатского ушел в отставку

Фото с сайта:
Телеграм-канал Евгения Беляева
Глава Петропавловска-Камчатского Евгений Беляев на своих страницах в социальных сетях сообщил о своем решении уйти в отставку:

Уважаемые жители Петропавловска-Камчатского!

Время на посту Главы города стало для меня серьёзной школой и испытанием. Многое у нас получилось вместе. Мы реализовали много знаковых проектов, которые изменили город к лучшему.

Стартовала программа комплексного благоустройства краевой столицы "Город 20/30", в формировании которой вы приняли непосредственное участие. Только в прошлом году было реализовано свыше 100 мероприятий, в их числе благоустройство скверов, общественных пространств, проездов и детских площадок.

Вместе с тем за такой короткий период не получилось быстро решить проблемы, накопившиеся за несколько лет. И это стало отчетливо видно прошедшей зимой... К сожалению, не удалось в достаточной мере организовать работу по ликвидации последствий аномальных снегопадов.

Не могу не отметить, что нам с вами пришлось дважды пройти режим чрезвычайной ситуации, который не вводился в Петропавловске-Камчатском несколько десятилетий.

Оглядываясь назад на это сложное, наполненное вызовами время, еще раз повторю - в Петропавловске-Камчатском живут сильные Духом люди, которые смогут пройти сквозь любые испытания.

Остаюсь жить и работать в Петропавловске-Камчатском, но уже не в должности Главы. Сегодня я принял очень сложное для меня решение об уходе в отставку.

Уверен, новая команда учтет допущенные промахи и донастроит механизмы хозяйственной деятельности краевой столицы.

Душой и сердцем остаюсь с любимым городом!


Напомним, что Евгений Беляев продолжительное время работал в разных должностях в прокуратурах Пенжинского, Быстринского, Мильковского р-нов; Елизово, Вилючинска, Петропавловска-Камчатского; в прокуратуре Камчатского края.

С 09 сентября 2024 года был назначен на должность Заместителя Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа – начальника Контрольного управления администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. С 20 сентября 2024 года - Временно исполняющий полномочия Главы Петропавловск-Камчатского городского округа.

29 ноября 2024 года вступил в должность Главы Петропавловск-Камчатского городского округа на основании решения Городской Думы Петропавловск-Камчатского городского округа от 27.11.2024 № 305-р «Об избрании на должность Главы Петропавловск-Камчатского городского округа».
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031