Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 апреля 2026, 16:28

Кошки из зоны СВО вышли на сцену Донбасса с театром Куклачева

Фото с сайта:
dan-news.ru
Кошки, спасенные из зоны боевых действий, Глуша, Холи и Вижа, быстро влились в коллектив театра кошек Куклачева. Об этом Донецкому агентству новостей рассказал дрессировщик, режиссер, заслуженный артист России Дмитрий Куклачев.

«Мы с корабля на бал. Мы с утра уже здесь на площадке, подготавливаем спектакль, поэтому особо пообщаться не получилось. Но я вижу настроение, я вижу, что все в суете готовятся к Пасхе, готовятся к Вербному воскресенью. И мы также готовимся, чтобы показать зрителю яркие спектакли и оставить только приятные впечатления после просмотра», — рассказал собеседник ДАН.

Приехали в Донецк и кошки, спасенные из зоны боевых действий, — Глуша, Холи и Вижа. Их спасли в прошлом году, реабилитировали, восстановили, научили, и сейчас они выступают, став частью команды. Как отметил Куклачев, поездку на родину четверолапые перенесли очень хорошо, как и быстро влились в коллектив.

«Животные попадают в приют в разных совершенно состояниях и эти животные, которые были спасены, Холи — это котенок, который родился в окопе. И когда ей было недели полторы, ребята на бронетехнике ее слепую вывозили у себя за пазухой. И одного из котят мы взяли себе. Также Вижа. У Вижы вообще, трагическая судьба. Она потеряла 5 котят, она была беременная и также ее спасли волонтеры, ее прооперировали, почистили, и мы ее взяли в очень плохом состоянии. А Глуша была в доме пустом, который был пуст и вначале зашли враги, затем отбили наши ребята, а когда пошли дальше — кошка оставалась дальше и подкармливалась. В итоге, отдали волонтерам, а потом она пришла к нам», — поделился Куклачев.

Театр кошек Куклачева впервые выступил с большой программой в Донецке 4 апреля. Коллектив стал первым московским государственным детским театром, который выступил в регионе с такой большой постановкой.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930