Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2026, 15:16

Главу администрации Токсово обвинили в получении взятки

Фото с сайта:
zaks.ru
Сотрудники ФСБ задержали главу администрации МО "Токсовское городское поселение", его заместителя и помощника по обвинению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), сообщили 3 апреля в пресс-службе Следственного комитета. Представители ведомства не уточнили имена фигурантов дела, однако на сайте администрации Токсово главой числится Олег Иванов, его заместителем указана Юлия Смирнова, а помощником - экс-замглава администрации муниципалитета Сергей Бенера. По данным следствия, муниципалы требовали от гендиректора одной из фирм взятку в размере 40 млн рублей. Некоторым фигурантам уже избрали меру пресечения.

Следствие полагает, что в период с ноября 2024 года по апрель 2026 года сотрудники администрации МО "Токсовское городское поселение" отдали под аренду с последующим выкупом земельный участок, расположенный на территории муниципалитета, генеральному директору одной из компаний. По данным правоохранителей, областные муниципалы потребовали передать им за земельный участок взятку в размере 40 млн рублей, однако во время передачи части денежных средств их задержали сотрудники УФСБ.

Накануне объединенная пресс-служба судов писала, что по данному делу Октябрьский районный суд Петербурга отправил под домашний арест Бенера и арестовал на два месяца сотрудника администрации Токсово Магомеда Абдулаева. При этом в сообщении Объединенной пресс-службы судов Петербурге упоминалась взятка в размере 30 млн рублей. Следком уточняет, что суд изберет меру пресечения для еще одного фигуранта дела в ближайшее время.

Екатерина Гусева
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930