Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2026, 16:36

Депутат от КПРФ заявился на праймериз ЕР в Свердловской области

Фото с сайта:
pg.er.ru
Как и анонсировало URA.RU, представитель фракции КПРФ в свердловском заксобрании Игорь Аксенов заявился на праймериз «Единой России». Он выдвинулся от Алапаевской территориальной группы, следует из данных на официальном сайте предварительного голосования ЕР.

«Да, я действительно планирую участвовать в выборах в заксобрание от „Единой России“, — добавил Аксенов в беседе с URA.RU. Подробности, почему именно от Алапаевской тергруппы, раскрывать отказался.

Что Аксенов, представляющий в региональном парламенте РМК, хочет перейти в более ресурсную «Единую Россию», агентство сообщало еще в ноябре 2024 года. В его окружении предполагали, что он может выдвинуться от Кировградского округа, который представлял в заксо коммунист Евгений Букреев, умерший осенью.

Еще раньше URA.RU сообщило, что КПРФ покидает генерал Тарас Исаков и переходит в «Единую Россию». Он будет участвовать в праймериз в Белоярском округе, планирует возглавить список партии от этой территории. Уйти от коммунистов подумывает и директор Ирбитского молочного завода, депутат Григорий Бачериков.
Печать
Путин призвал противостоять распространению разрушительных идеологий15:38Ямальцам предложили оценить состояние детских площадок15:33В Москве растет популярность дистанционных обращений к социальным госуслугам15:26Десятки миллионов рублей собрал аукцион детских рисунков в Приморье15:05Антропоморфные роботы с оружием пока еще очень далеко15:02Володин поздравил россиян с Днем славянской письменности и культуры14:50Умер мэр Нальчика Таймураз Ахохов14:42Депутат Верховной рады в отчаянии призвал к прекращению СВО14:26Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031