Резидент свободного порта Владивосток (СПВ) запустил в Находке комплекс по обслуживанию и ремонту морских судов, спецтехники и объектов портовой инфраструктуры. Проект реализован по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ). Общий объем инвестиций превысил 300 млн руб.
«Компания «КИТ» в статусе резидента СПВ создала производственно-сервисный комплекс в городском округе Находка. Предприятие оказывает полный спектр услуг по снабженческому обслуживанию и ремонту морских судов, заходящих в порт Находка, а также техническому обслуживанию спецтехники, используемой резидентами территорий опережающего развития (ТОР), и объектов портовой инфраструктуры. На данном этапе инвестор вложил в реализацию проекта более 300 млн руб. и создал 50 рабочих мест», — сообщают в КРДВ.
Инвестиции направлены на приобретение высокопроизводительного оборудования — лазерные, листогибочные и вальцовочные станки, токарные и сварочные установки, пескоструйный аппарат, различная погрузо-разгрузочная техника и специализированный автотранспорт.
Материал полностью
здесь.
Печать