Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 марта 2026, 11:05

Мельниченко принял участие в заседании совета при полпреде президента в ПФО

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко принял участие в заседании совета при полномочном представителе президента РФ в Приволжском федеральном округе, которое состоялось в Нижнем Новгороде.

«Сегодняшнее заседание совета при полномочном представителе президента РФ в ПФО было посвящено реализации государственной демографической политики на сельских территориях. Как подчеркнул Игорь Анатольевич Комаров, наш округ лидирует в России по численности сельского населения, а для сельчан всегда была традиционной большая семья. Нужно создавать достойные условия для жизни в глубинке. Прежде всего, это доступность здравоохранения, образования, культуры. Обсудили вопросы комплексного развития сельских территорий и лучшие наработки по семейной поддержке. Итогом станет их анализ, обобщение и выработка новых предложений по совершенствованию демографической политики в соответствии с поставленными президентом задачами», — написал Олег Мельниченко на своей странице в соцсети «ВКонтакте» вечером в четверг, 26 марта.

«За два года реализации федерального пилотного проекта по повышению рождаемости на территории Земетчинского и Сердобского районов Пензенской области мы привели в порядок все социально значимые объекты. В результате разводов стало меньше, а детей на свет появилось больше. Лучшие практики проекта распространим на весь регион», — добавил губернатор.
Печать
Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ20:40Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45Минздрав Запорожья возглавил экс-министр здравоохранения Татарстана16:32В Курганской области зарегистрировали всех кандидатов в облдуму16:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031