Автор:
Правительство Приморского края
Действующие производители пищевой продукции Приморья могут участвовать в акселераторе – это месячный курс обучения, который объединяет теоретические модули и практическую проработку проектов под руководством ведущих экспертов отрасли. Такое обучение поможет предприятию оптимизировать технологические процессы, выйти на новые каналы сбыта и привлечь финансирование на развитие. Заявки на участие принимаются до 29 марта.
По итогам акселератора все участники получат сертификаты о прохождении программы. Также три победителя получат сертификаты на приобретение оборудования на сумму 2 миллиона рублей каждый, а также поддержку во внедрении бережливого производства. Ещё 10 авторам лучших проектов вручат сертификаты на услуги центра инжиниринга номиналом 400 тысяч рублей.
Подобные акселераторы проводятся уже три года, однако отдельное направление для пищевых производств было выделено в прошлом году Региональным центром инжиниринга и уже успело зарекомендовать себя.
Программа представляет собой интенсивный месячный курс обучения, который объединяет теоретические модули и практическую проработку проектов под руководством ведущих экспертов отрасли. Для участников – погружение в экономику пищевого производства, управление себестоимостью и маржинальностью продукции. Отдельные блоки посвящены внедрению системы безопасности пищевой продукции на всех этапах производства, инструментам бережливого производства, а также построению эффективного отдела продаж и работе с каналами сбыта – от торговых сетей до маркетплейсов. Ключевые этапы акселератора выстроены как последовательная дорожная карта развития предприятия.
«Этот акселератор – важный шаг в создании условий для роста локальных производителей в Приморье. Мы делаем акцент на практической пользе: участники получат не просто теорию, а готовые к применению инструменты управленческого учёта и оптимизации производства, которые помогут вывести их бизнес на новый уровень», –отмечает директор РЦИ и организатор программы Евгения Алексеева.
Важным преимуществом программы станет индивидуальное сопровождение Регионального центра инжиниринга, выезды на предприятия, уже внедрившие принципы бережливого производства, а также участники смогут установить контакты с экспертами, представителями крупных торговых сетей и коллегами по отрасли.
Печать