Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 марта 2026, 20:28

«Защитники. Под крылом Архангела» изучают социальную сферу

Фото с сайта:
Олег Сидоров, dvinanews.ru
Слушатели кадровой программы «Защитники. Под крылом Архангела» проходят пятый обучающий модуль, который включает лекции, мастер-классы, выезды в профильные учреждения, дискуссионные площадки.

Участники программы «Защитники. Под крылом Архангела» в рамках пятого модуля постигают специфику социальной политики и управления социальной сферой. Они знакомятся с тем, как правильно и эффективно применять навыки руководителя в области здравоохранения, образования, культуры, соцзащиты.

Участник программы Дмитрий Сергеев признается, что обучение помогло ему сформировать мнение о векторе развития социальной политики в нашем регионе.

– Социальная политика – это тот фактор, который должен у нас в регионе активно развиваться, особенно в нынешние времена. Также я учусь в магистратуре САФУ – там я тоже соприкасаюсь с темой управления государственными и муниципальными социальными учреждениями. Поэтому пятый модуль очень значим для меня в плане повышения профессиональной компетенции, – рассказал Дмитрий Сергеев.

Участница программы Елена Слобода работает врачом, ей очень интересно всё, что связано со здравоохранением.

– Вместе с тем полезно узнать что-то новое и в плане других систем, формирующих социальный блок. Так, мне запомнилась лекция министра культуры Оксаны Светловой, приятно удивило то, насколько она болеет за культурное наследие Русского Севера, как глубоко она погружена во все процессы, которые касаются этого направления, – поделилась Елена Слобода.

Министр культуры и туризма Архангельской области Оксана Светлова впервые выступила в качестве лектора перед слушателями программы «Защитники. Под крылом Архангела». При этом она рассказала не только о культуре, но и о туризме, и об архивном деле.

– Туристическая отрасль – это огромный межведомственный организм, для функционирования которого необходимо плотное взаимодействие как на федеральном, так и региональном уровне. От ребят я услышала много очень толковых вопросов и идей, которые мы обязательно возьмем в проработку. Они касаются организации новых туристических маршрутов, развития новых форм работы с населением в аспекте культуры. Очень надеюсь на дальнейшее сотрудничество и взаимодействие с участниками, – сообщила Оксана Светлова.

Пятый обучающий модуль – предпоследний в программе «Защитники. Под крылом Архангела». Он продлится до 26 марта. По его завершении участникам предстоит закрепить полученные знания и навыки в ходе очередной практической стажировки. Далее последует последний модуль, после которого состоится защита выпускных работ.

Напомним, что региональная кадровая программа «Защитники. Под крылом Архангела» реализуется по инициативе губернатора Александра Цыбульского в продолжение федерального проекта «Время героев». Ее миссия – помочь вернувшимся из зоны боевых действий военнослужащим реализовать себя в мирной жизни в новом качестве. Программа рассчитана на год и включает в себя теоретическую и практическую подготовку. За каждым слушателем закреплен куратор из числа руководителей органов власти.

После окончания курса выпускники программы, успешно освоившие знания и защитившие свой проект, получат диплом о профессиональной переподготовке по программе «Государственное и муниципальное управление. Защитники. Под крылом Архангела». Это поможет им трудоустроиться в органы власти, на ведущие предприятия и в организации региона, принимать активное участие в политической жизни Поморья.
Печать
Павлюченкова покинула пост главы аппарата «Справедливой России»21:54На заседании правления РАПК были избраны вице-президенты организации21:53Явлинский может возглавить список «Яблока» на выборах в Госдуму21:42За три года доходы бюджета Кировской области выросли в 1,5 раза21:29В Костроме подвели итоги конкурса на включение в резерв управленцев21:16Кузбасс принимает Международный конгресс «ИИ в здравоохранении»21:05Арктический морской институт им. В.И. Воронина отмечает 245-летие20:53В ЯНАО запустили всероссийский набор специалистов в Школу Ямолод20:40Юные дипломаты Ямала встретились с послами иностранных государств20:40«Защитники. Под крылом Архангела» изучают социальную сферу20:28Вскрыта коррупционная схема в энергетике Сочи20:16Итоги выборов 22 марта20:05В МВД России назвали основные признаки вербовки подростков20:03Жители Коми могут пройти бесплатную лидерскую программу обучения19:57Приморская молодежка переписала историю и вышла в плей-ин МХЛ19:30Россия укрепляет оборону в Арктике на фоне внешних вызовов19:16В Воронеже запустят историческую викторину для молодежи19:08В регионах России получат поддержку более 110 социальных проектов18:55Рейтинги власти: «Единая Россия» обновила минимум поддержки18:53Власти ХМАО сформируют список безопасных сайтов для школ региона18:46СПЧ рассылает за рубеж очередную подборку материалов с преступлениями Киева18:38Председатель ДВО РАН: Будущее энергетики здесь, в Приморье18:17Татарстан - Россия, здесь государственный язык - русский18:10Век бесплатного ИИ скоро закончится17:45СПЧ направил в Минтранс предложения по регулированию электротранспорта17:29Очередная провокация Зеленского17:27В России будут официально регулировать криптовалюты17:15Путин поздравил Ким Чен Ына с переизбранием на пост главы КНДР17:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031