Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 марта 2026, 13:52

Блогер показал необычный поселок в Краснодарском крае

Автор:
Анна Майорова
Блогер-путешественник Марк Еремин рассказал о поселке Абрау-Дюрсо в Краснодарском крае, который, по его словам, отличается высоким уровнем благоустройства. Свои впечатления он опубликовал во «ВКонтакте», сопроводив видео названием «Как выглядит село в России, где руководство не ворует».

«Известный блогер-путешественник Марк Еремин рассказал про уникальный поселок в Краснодарском крае. <...> Своей находкой он поделился в VK, назвав видео „Как выглядит село в России, где руководство не ворует“», — пишет «СМИ 2».

В ролике блогер делится первыми впечатлениями от поездки. Он отметил, что в поселке проживает чуть более 4 тысяч человек, рядом находится море, а также озеро с прогулками на лодках. По его словам, в Абрау-Дюрсо созданы набережные и дороги, а общая среда производит впечатление комфортной для жизни.

Еремин заявил, что ключевую роль в развитии территории сыграли частные инвестиции. По его словам, инфраструктура, включая прогулочные зоны и набережную, была создана за счет средств винодельческого предприятия. Он назвал поселок примером того, как бизнес может участвовать в развитии территории.

Отмечается, что Абрау-Дюрсо пользуется популярностью у туристов. Поселок уже стал точкой притяжения для гостей из разных регионов России. Его развитие планируется продолжить при участии государственных структур.

По данным «СМИ 2», за прошлый сезон Абрау-Дюрсо посетили более 600 тысяч туристов. В дальнейшем планируется строительство гостиниц категории 4–5 звезд, создание общественных пространств, ресторанов и торговых объектов. Также предусмотрены работы по реконструкции исторической части и модернизации инфраструктуры.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031