Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 марта 2026, 15:58

Кибербезопасностью в Приморье займётся Центр «Воин»

Автор:
Пресс-служба полпреда Президента в ДФО
Филиал Центра «ВОИН» откроется в этом году в Приморье. Помимо патриотического воспитания молодёжи, прорабатывается вопрос внедрения новой дисциплины – кибербезопасности.

Центр «Воин» подвел итоги работы за три года на итоговой конференции «Воспитание сегодня – сильная страна завтра» в Москве. В мероприятии приняли участие представители власти, руководители общественных организаций патриотического воспитания молодёжи, региональных центров, курсанты.

Вице-премьер Юрий Трутнев подчеркнул, что сегодня важно помочь молодому поколению осознать свою роль в сохранении суверенитета и территориальной целостности страны. На данный момент филиалы центра работают в 21 субъекте России, обучение прошли более 120 тысяч человек.

«Мы будем продолжать развивать центр, в этом году откроются ещё три филиала. Будем стремиться повышать уровень инструкторов и курсантов. Я просил командира центра проработать возможность внедрения новой дисциплины – кибербезопасности. У нас с вами общая задача – сделать Россию сильнее, научить юношей и девушек справляться с любыми трудностями и угрозами. Победить. Будем её реализовывать», – подчеркнул Юрий Трутнев.

По словам руководителя Администрации Президента России Сергея Кириенко, уникальность Центра «ВОИН» в том, что курсантам о долге, патриотизме и мужестве рассказывают люди, которые своим примером доказали преданность стране на поле боя. Особо он отметил заслуги инструкторов и выпускников центра, которые защищают рубежи страны в зоне СВО.

Напомним, Центр «ВОИН» создан по поручению Президента Владимира Путина 1 декабря 2022 года. Его миссия – подготовка нового поколения патриотов, любящих Родину и умеющих её защищать. Одной из ключевых образовательных дисциплин стал «Снайпинг», реализуемый совместно с Федерацией боевого снайпинга России.

В Приморье филиал центра планируется открыть в 2026 году на базе Дальневосточного федерального университета.
Печать
Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930