Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2026, 17:19

Жога открыл юбилейный форум «Патриоты Урала» в Ханты-Мансийске

Автор:
Илья Московец
Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Артем Жога открыл пятый юбилейный форум «Патриоты Урала». 300 активистов и волонтеров со всей страны съехались в Ханты-Мансийск чтобы поделиться опытом работы в прифронтовых госпиталях и помощи участникам СВО, передает журналист URA.RU.

«Ханты-Мансийск имеет огромный опыт в добровольческом движении. Здесь базируется Гумкорпус, который имеет опыт работы в тяжелых условиях, помогает гражданскому населению в горячих точках. Помогает парням, проходящим реабилитацию. Эта площадка позволяет делиться этим опытом и распространять его на другие регионы, именно поэтому местом проведения пятого форума был выбран Ханты-Мансийск, спасибо Руслану Николаевичу и всей команде ХМАО за вовлеченность и организацию такой замечательной площадки», — сказал Жога на открытии форума.

Губернатор Кухарук в ответ поблагодарил полпреда за возможность провести юбилейный форум в Ханты-Мансийские и отметил проект «Доброслужащий» как одну из ключевых программ Югры по помощи участникам СВО и новым регионам. За все время в нем приняли участие почти полторы тысячи госслужащих.

«Люди берут отпуск, чтобы поехать на освобожденные территории. Разбирают завалы, готовят пищу, помогают врачам в госпиталях, восстанавливают мирную жизнь [в новых регионах]. Большая часть финансирования проекта — это средства работников наших муниципалитетов, членов правительства, различных учреждений», — отметил Кухарук.

В течение дня в национальном центре «Россия» будет работать несколько тематических площадок. Выставка «Душевный ОПК», где местные волонтеры представляют вещи и продукты, изготовленные для участников СВО, образовательная площадка «Оказание социально-бытовых услуг ветеранам, которые проходят лечение в госпиталях», стратегическая сессия «Выработка новых решений по вовлечению ветеранов СВО в детские и молодежные патриотическое проекты» и «медиаподдержка НКО, поддерживающих участников СВО и членов их семей».
Печать
Выборы в заксобрание Алтайского края пройдут 20 сентября10:53Камчатские депутаты назначили нового омбудсмена региона10:43Поход Вологодского госуниверситета на Москву10:35Предвыборный съезд КПРФ состоится 20 июня в Подмосковье10:23От Липецка до Каспийска: непрямые выборы10:14В ОП Прикамья обсудили подготовку к проведению предстоящих выборов10:00Депутаты гордумы Ростова‑на‑Дону утвердили глав двух районов09:48В Иркутске проходит Байкальский форум муниципальных юристов09:37Николаев отчитался о работе правительства Якутии за 2025 год09:28«Курильский десант» стал победителем фестиваля МОСТ ФЕСТ – 202609:26Хабаровский край: губернатор и глава избиркома обсудили подготовку к ЕДГ09:16Выборы в ГД в ЛНР пройдут в новой системе ГАС «Выборы 2.0»09:05Команда КСВО победила в конкурсе «Лидеры России.Команда»!08:56Кампания по выборам в Госдуму официально стартовала08:48Стартовал VI сезон экологического проекта «Чистая Арктика»08:40Барнаул на два дня стал архивной столицей Сибири08:30Назначены выборы в заксобрание Калининградской области08:20В столице Татарстана стартует саммит Россия – АСЕАН08:04В Поморье развивают морскую безэкипажную логистику23:00В Якутии испытывают роботизированную дрон-станцию для работы в Арктике22:4865 ТИК и 2 743 УИК будут задействованы на выборах в Татарстане22:36Чебоксары примут Международную конференцию «Славяно‑тюркский мир»22:24В Мордовии прошел I этап XXXIV конференции РО «Единой России»22:12Участники программы «СВОй резерв18» защитили выпускные работы22:00Первый турнир по гонкам дронов среди казачьей молодежи проходит в Ульяновске21:50Ситников определил задачи программы поддержки семей с детьми21:38В Красноярском крае официально учрежден День многодетной семьи21:25Команда Омской области стала победителем конкурса «Лидеры России. Команда»21:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930