Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2026, 09:53

Молодежь Приморья отмечает годовщину присоединения Крыма

Автор:
Игорь Новиков, primorsky.ru
Патриотические акции в честь 12-й годовщины присоединения Крыма и Севастополя проходят в Приморском крае. Активное участие в мероприятиях принимает и региональная молодёжь: молодые люди проводят викторины, уроки памяти, фотовыставки, встречаются с ветеранами специальной военной операции.

Как рассказали в агентстве по делам молодёжи Приморья, в число мероприятий вошли блиц-викторина «Загадки Тавриды», которую провели «Волонтёры Победы» для знакомства жителей с историей и знаковыми местами Крыма. Добровольцы также раздали ленты триколор. Акция прошла во Владивостоке, Уссурийске, Арсеньеве, Большом Камне, а также в Октябрьском, Анучинском, Пограничном, Яковлевском, Шкотовском, Хорольском, Кавалеровском, Ольгинском муниципальных округах.

«Этот день – символ единства и силы нашего народа. Важно, что молодёжь проявляет интерес, сама становится организатором подобных мероприятий. Так, волонтёры Победы и добровольцы регионального штаба "#МЫВМЕСТЕ" занимаются сохранением исторической памяти, придумывая интересные форматы и проводя патриотические акции», – рассказал руководитель ведомства Роман Ковбас.

Также в центре «Молодёжь Приморья» во Владивостоке состоялся «Диалог с Героем», где представители патриотических и добровольческих движений встретились с участником региональной кадровой программы «Герои Приморья», ветераном специальной военной операции, членом Ассоциации ветеранов СВО, педагогом Александром Жигжитовым.

Муниципалитеты Приморья тоже присоединились к празднованию: в Михайловском и Дальнегорском муниципальных округах волонтёры регионального движения «#МЫВМЕСТЕ» провели викторину, посвящённую Крыму, а в Партизанске была открыта специальная тематическая фотовыставка о культурных и природных достопримечательностях полуострова.

«В 10 муниципальных округах края прошли Всероссийские уроки памяти "Возвращение в родную Гавань". Главная тема – история воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в 2014 году. На уроках затронули личные истории крымчан, которые отмечали, что эти события вернули им семейный очаг и родную гавань – Россию», – уточнили в региональном агентстве по делам молодёжи.

Напомним, Республика Крым и город федерального значения Севастополь вошли в состав России по итогам референдума 2014 года, который провели в строгом соответствии с международным правом. Важность воссоединения с полуостровом неоднократно подчеркивал Президент России Владимир Путин.
Печать
Партия «Яблоко» проведет предвыборный съезд 27 июня14:35Полное фиаско Трампа на Ближнем Востоке14:24Борьба с коррупцией и недобросовестными структурами14:05Владимир Путин приветствовал участников форума Россия – АСЕАН13:54На Камчатке назначили дату выборов депутатов заксобрания13:41Политическая чуйка у Осипова работает хорошо13:30Против бывшего челябинского губернатора завели уголовное дело13:12Банк России призвал финансовые организации усилить защиту ИИ-систем12:58В Приморском крае усилили борьбу с наркограффити на стенах12:55В Коми предложили создать региональный бренд экологически чистой продукции12:50Глава администрации Узловского района сменит работу12:45Бойцы РФ отбили массированную атаку ВСУ на мосты в Херсонской области12:38Сотрудники МЧС провели в Москве профилактическое мероприятие для детей12:27Парламент Приангарья поддержал увеличение расходов областного бюджета12:22Ямал стал регионом-первопроходцем по внедрению новых нормативов ТКО12:16Народный фронт запустил опрос об эффективности борьбы с мошенничеством12:11Бурятская культура – не музей, а живой организм12:04Экс-глава АТИ мэрии Кургана Курбаченков ушел на повышение11:57Рейтинг власти: прирост одобрения11:53Экологи и депутаты Свердловской области бьют тревогу11:51Приморцы продолжают очищать берега в рамках акции «Вода России»11:39Тюменская область вошла в антитоп регионов по просрочке ипотечных платежей11:20Проект по долговременному уходу охватил более 300 жителей Запорожья11:09В законы о правительстве и главе Якутии внесли изменения11:03Выборы в заксобрание Алтайского края пройдут 20 сентября10:53Камчатские депутаты назначили нового омбудсмена региона10:43Поход Вологодского госуниверситета на Москву10:35Предвыборный съезд КПРФ состоится 20 июня в Подмосковье10:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930